На главную / Промсвязьбанк

Промсвязьбанк

Полное наименование:ОАО "Промсвязьбанк"
Номер лицензии:3251 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Уральский филиал ОАО "Промсвязьбанк"
Адрес:620027, г. Екатеринбург, ул. Николая Никонова, д. 4
Телефон:(343) 253-16-60, 253-16-61
Адрес сайта:www.psbank.ru
О банке:читать »

Промсвязьбанк – один из ведущих российских частных банков с активами 617 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 79,7 млрд рублей по состоянию на 01.10.2012 (по МСФО), основан в 1995 году. По размеру активов Промсвязьбанк занимает 10-е место среди крупнейших российских банков по версии Интерфакс-ЦЭА по данным на 1 октября 2012 года. В актуальном рейтинге журнала The Banker Промсвязьбанк входит в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала.

Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального рейтингового агентства. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому банку реконструкции и развития.

Промсвязьбанк – универсальный коммерческий банк, основными направлениями деятельности которого являются:

  • Банковские услуги корпоративным клиентам: в том числе кредитование, расчетные операции, факторинг, документарные операции, финансирование с участием ЭКА, проектное финансирование, управление потоками денежных средств и платежами, брокерские услуги на валютных рынках и рынках ценных бумаг, прием депозитов;
  • Банковское обслуживание малого и среднего бизнеса: в том числе коммерческое кредитование, прием депозитов, расчетно-кассовое обслуживание, включая выдачу векселей, денежные переводы, предоставление гарантий, а также брокерские услуги на валютных рынках и рынках ценных бумаг;
  • Розничные банковские услуги частным лицам: в том числе розничное кредитование и прием депозитов у физических лиц (текущие счета и срочные вклады), денежные переводы, выпуск банковских карт, расчетно-кассовое обслуживание и валютные операции;
  • Инвестиционно-банковские и финансовые услуги: сделки на рынках заемного капитала, в том числе их организация, андеррайтинг муниципальных и корпоративных облигаций (таких как местные рублевые облигации, Евробонды, кредитные ноты и векселя), торговля акциями и инструментами с фиксированной доходностью, услуги по корпоративному финансовому консультированию, брокерские услуги, сделки РЕПО, операции с драгоценными металлами, управление активами и частное банковское обслуживание состоятельных клиентов (private banking);
  • Управление активами и задолженностью: управление ликвидностью Промсвязьбанка с помощью сделок с легко обращаемыми финансовыми инструментами. В это же направление входит деятельность по накоплению и дальнейшему распространению денежных средств, привлеченных другими подразделениями Промсвязьбанка, а также управление риском изменения процентных ставок.

Клиентами банка уже стали более 93 000 российских предприятий, а количество розничных клиентов превышает 1,1 млн человек.

Региональная сеть Промсвязьбанка насчитывает 304 отделений и свыше 5000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров) по всей России (по состоянию на 1 октября 2012 года). Продукты и услуги представлены в подавляющем большинстве регионов, охватывающих порядка 88% населения России. Промсвязьбанк также имеет офис на Кипре и представительства в Китае, Индии, Украине и Казахстане, которые, в первую очередь, осуществляют поддержку российских клиентов.

Успехи Промсвязьбанка признаны не только в России, но и во всем мире, свидетельством чего являются многочисленные награды, врученные банку различными профессиональными организациями и сообществами:

В частности, банк является:

  • Победителем национальной премии «Финансовый Олимп - 2011» в номинации «Лидер рынка (факторинг)»;
  • Победителем премии «Финансовый супермаркет 2011» в категории «Лучший кредитный банк»;
  • Победителем национальной премии в области бизнеса «Компания года 2011» в номинации «Клиентоориентрованный банк»;
  • Победителем премии «Финансовая Элита России – 2012» в номинации «Банк года в сфере потребительского кредитования»;
  • Также, журнал Business New Europe признал Промсвязьбанк самым инновационным банком Евразии в 2012 году;
  • По версии международного журнала World Finance Промсвязьбанк признан лучшим банком России (Best Banking Group in Russia) в 2011 году и лучшим банком России в области «Private Banking» (Best Private Bank in Russia) в 2012 году.
  • Обладателем награды GSEARU - Международной студенческой премии в области предпринимательства в России.

 

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.