На главную / Россельхозбанк

Россельхозбанк

Полное наименование:ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк"
Номер лицензии:3349 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Филиал "Росcельхозбанк" г. Екатеринбург
Адрес:620075 г. Екатеринбург, ул. Пушкина, д. 2а
Телефон:(343) 359-86-93
Адрес сайта:www.rshb.ru
О банке:читать »

ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% акций банка находится в собственности государства.

Россельхозбанк занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов [*], входит в тройку лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.* Кредитный портфель банка на 1 июля 2012 года превышает 1 трлн рублей.

Россельхозбанк обслуживает розничных и корпоративных клиентов, предлагая наряду с универсальными банковскими продуктами десятки специализированных программ для развития производства в области сельского хозяйства и смежных отраслей. Особое внимание уделяется программам кредитования малого и среднего бизнеса.

Россельхозбанк является агентом Правительства Российской Федерации по выполнению федеральных целевых программ в аграрном комплексе.

Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Порядка 1600 отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населенных пунктах. Представительства Банка открыты в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане и Азербайджане.

Банк располагает широкой и оптимально сформированной корреспондентской сетью, насчитывающей более 100 иностранных банков-партнеров и позволяющей обеспечивать полный спектр услуг клиентам по международным расчетам и связанному кредитованию и совершать прочие межбанковские операции.

Рейтинги ОАО «Россельхозбанк» соответствуют суверенному кредитному рейтингу Российской Федерации и являются рейтингами инвестиционного класса.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings:
Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента — BBB, прогноз «стабильный»;
Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента — F3;
Долгосрочный рейтинг по национальной шкале — ААA(rus), прогноз «стабильный».

Рейтинговое агентство Moody’s:
Долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте — Baa1, прогноз «стабильный»;
Краткосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте — Prime-2, прогноз «стабильный»;
Рейтинг финансовой устойчивости — E+, прогноз «стабильный»;
Долгосрочный рейтинг по национальной шкале — Aaa.ru.

[*] Источник: журнал «Forbes» №3 2012 г., рейтинг «100 крупнейших банков – март 2012»

 

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.