Полное наименование:ОАО "БыстроБанк"
Номер лицензии:1745
Отделение:ККО "БыстроБанк" г. Екатеринбург
Адрес:620014, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 74
Телефон:(343) 253-10-47, 253-10-48, 253-10-49
Адрес сайта:www.bystrobank.ru

О банке

История банка

ОАО «БыстроБанк» создан решением собрания акционеров от 21.02.1992 г. Дата государственной регистрации в Банке России 02.04.1992 г. Дата внесения записи о первом представлении в соответствии с ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц: 15.10.2002 г.

1992-1994 гг. Одним из первых шагов банка стало обретение независимости от тольяттинского «Ладабанка», которое прошло по обоюдному согласию сторон. Постепенно основными акционерами банка стали такие компании как «Удмуртнефть», «Удмуртэнерго», «Ижевскгаз» (1994 год). Была создана сеть филиалов по всем крупнейшим городам Удмуртии, среди которых Глазов, Сарапул, Воткинск, пос. Кез.

ОАО «БыстроБанк» по праву может считаться одним из основоположников современной банковской системы Удмуртской Республики. В Удмуртии это был первый самостоятельный банк (до этого имелись лишь филиалы и представительства крупных столичных банков).

В 1994-1996 гг. банк занимает лидирующие позиции на рынке Удмуртской Республики, позиционируя себя как универсальный банк и оказывая широкий спектр услуг как для юридических, так и физических лиц. «Ижладабанк» первый в республике приступил к депозитарному обслуживанию владельцев ценных бумаг, первым вышел на торги по клиентским поручениям на Санкт-Петербургской и Московской фондовых биржах. Первым банк познакомил клиентов с системами "Forex" и "Reuters", и с возможностью участия в торгах на Екатеринбургской площадке ММВБ в режиме реального времени.

2000 - 2002 гг. характеризуются новым этапом в развитии банка, происходит смена акционеров, значительно улучшаются финансово-экономические показатели деятельности банка. Банк определяет для себя стратегию розничного банка, специализируясь на обслуживании физических лиц и предприятий малого и среднего бизнеса республики.

До 2006 года банк осуществлял деятельность исключительно на территории Удмуртии. В 2006 году «ИжЛадабанк» первым из республиканских банков начал региональное развитие. Сегодня розничная сеть Банка состоит более чем из 30 офисов, функционирующих на территории Удмуртии, республики Татарстан и Башкортостан, Кировской, Свердловской, Саратовской и Самарской областях, Пермского края и г.Москва.

До 2008 года банк носил название - Инвестиционный кредитный банк «ИжЛадабанк» (открытое акционерное общество). 29 февраля 2008 года начался новый этап в развитии банка. В этот день общее собрание акционеров Банка приняло решение об изменении фирменного наименования ОАО «ИжЛадабанк» на ОАО «БыстроБанк».

Принятое решение в первую очередь было связано со стратегическими планами Банка по расширению географии присутствия (старое название имело географическую привязку и не было понятно за пределами Удмуртии). В 2008 году офисы банка открыты в Казани, Уфе, Самаре, Н.Тагиле, Екатеринбурге, Тольятти и др. Мы предполагаем осуществлять свою деятельность на территории, лежащей между Нижним Новгородом и Тюменью, Сыктывкаром и Оренбургом.

За 20 лет работы Банк завоевал доверие более 200 000 клиентов, прочно заняв одну из лидирующих позиций в этом сегменте на рынке банковских услуг Удмуртии. В настоящее время в банке открыто 42 тыс. срочных вкладов физических лиц, более 200 тысяч текущих счетов физических лиц и  более 6 тыс. счетов юридических лиц. Выпущено около 90 тыс. пластиковых карт. Банк является членом международной платежной системы VISA и MasterCard.