05.05.12

Банк Тинькофф Кредитные Системы (ТКС-Банк): Письмо основателя ТКС

Тинькофф Кредитные СистемыМосква, 3 мая 2012 г. Основатель банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Тиньков обратился с письмом к существующим и потенциальным клиентам банка.

В письме Олег Тиньков отметил, что банк выпустил уже двухмиллионную кредитную карту, а к началу 2014 года число выпущенных карт достигнет 5 млн.

Олег Тиньков отметил, что в 2011 году банк вошел в число лидеров по рентабельности активов и капитала не только в России, но и в мире. «Активы банка уже превысили миллиард долларов. По чистой прибыли в первом квартале 2012 года банк занимает 22-е место в России, не имея «кэптивных» акционеров, а просто набирая клиентскую базу с рынка», - отметил он.

Олег Тиньков рассказал клиентам о принципах работы, достижениях и планах, а также развеял ряд мифов, существующих вокруг банка.

«Один из таких мифов, что я – пивовар, а банк – побочный бизнес. На самом деле, свои пивоваренные заводы я продал аж 7 лет назад, в 2005-м году! Все мои усилия сейчас связаны с развитием финансовых и информационных технологий. Другой миф: якобы ТКС «рассылает» кредитки всем подряд по почте. На самом деле, мы этого не делали никогда. Люди получали только рекламные предложения (с картонным образцом карты), и только после письменного обращения банк принимает решение – давать ли человеку карту с кредитным лимитом», - пишет Олег Тиньков.

Ниже приводим письмо председателя совета директоров полностью:

Дорогие Друзья,

Всего год назад мы праздновали миллионную выданную кредитную карту, а на днях число карт достигло 2 миллионов. К началу 2014 года мы планируем обслуживать 5 миллионов клиентов, лучших клиентов страны!

По непонятным мне причинам в нашем обществе сложилось отношение бизнеса к клиенту как к «дойной корове» и все услуги и процессы поставлены с точки зрения обмана потребителя или введения его в заблуждение, чтобы заработать на нём.

Мы в банке «Тинькофф Кредитные Системы» полностью отдаем себе отчёт в том, что удовлетворение всех потребностей нашего КЛИЕНТА и есть наша основная задача! Мы ни на минуту не перестаём думать, КАК еще лучше улучшить жизнь людей. Мы постоянно совершенствуем процессы и технологии, изменяем подходы, чтобы Вам, нашим клиентам было ещё удобнее пользоваться банковскими услугами.

Мы не думаем о прибыли, мы всегда думаем о КЛИЕНТЕ и процессе. Как следствие, прибыль приходит сама. И это логично. В 2011 году мы вошли в число лидеров по рентабельности активов и капитала не только в России, но и в мире.

Мы, конечно, же коммерческая организация, у нас работают свыше 3 тысяч человек, и мы ответственны за многие тысячи членов их семей.

ТКС Банк платит достойные и своевременные зарплаты персоналу, уплачивает многомиллионные налоги, платит за аренду и услуги многих партнеров, для всего этого, конечно, нужна прибыль. Но мы никогда не думаем об этом! Это для нас менее важно, чем улучшение качества вашей жизни и экономия Вашего времени!

Мы очень прибыльны не потому, что много зарабатываем, а потому, что мало тратим! У нас нет отделений, рудиментов эпохи 20-го века, нет служб безопасности, отряда бухгалтеров, проверяющих и «экономистов» — всего того, на что наши коллеги-банкиры тратят миллиарды рублей в год, и за что в итоге платите Вы, их клиенты!

У нас автоматизированы все процессы в банке, мы позаботились, чтобы для Вас всё было ясно и прозрачно — это даёт Вам удобство, а нам огромную экономию.

Сегодня мы запустили персонифицированный, вы сами настраиваете свои виджеты, и самый современный на мировом рынке интернет-банк и недавно обновили наши мобильные приложения.

Мы придумали МИРОВУЮ инновацию click to meet, ее никто не реализовал до это до нас. Вам нужно только зайти на сайт www.tcsbank.ru и заполнить анкету. В течение 24-х часов к Вам приедет наш представитель в удобное для ВАС место, где бы оно не находилось с уже изготовленной на Ваше имя картой и документами.

По этой схеме Вы можете открыть вклад или оформить кредитную карту Platinum.

Я и моя команда безумно счастливы осознавать, что мы не только ежедневно меняем российский финансовый сектор, модернизируем и применяем на деле инновации, но и то, что мы реально и существенно упрощаем и улучшаем вашу жизнь! Это круто.

Меня часто спрашивают, продаётся ли банк? Вот мой чёткий и однозначный ответ: никаких планов продавать банк нет. Мы растём и развиваемся, меняем страну и жизнь людей и получаем от этого огромное удовольствие.

Наша ясная цель — стать банком №1 на рынке кредитных карт России c 20 миллионами активированных карт и обогнать Сбербанк.

Пока мы №5 c долей рынка 6%, что тоже очень неплохо для старта, мы вышли на этот рынок всего пять лет назад. И все эти пять лет я ежедневно сталкиваюсь с мифами вокруг меня лично и банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Один из таких мифов, что я – пивовар, а банк – побочный бизнес. На самом деле, свои пивоваренные заводы я продал аж 7 лет назад, в 2005-м году! Все мои усилия сейчас связаны с развитием финансовых и информационных технологий. Мы реализовали то, что даже западные банки пока не в состоянии сделать.

Другой миф: якобы ТКС «рассылает» кредитки всем подряд по почте. На самом деле, мы этого не делали никогда. Люди получали только рекламные предложения (с картонным образцом карты), и только после письменного обращения банк принимает решение – давать ли человеку карту с кредитным лимитом.

Ещё миф: кредитная карта – невыгодный, очень дорогой инструмент для клиента. На самом деле, в случае с кредитной картой сам человек определяет, какова будет конечная процентная ставка по кредиту. До 55 дней – без процентов, погашение долга в любой момент без санкций - такого нет в других видах кредитования. Только сам клиент определяет итоговую стоимость кредита; нет никаких скрытых комиссий. Нет более удобного кредита, чем кредитная карта и миллионы людей это уже осознали.

ТКС – маленький банк. Сначала это было правдой, но теперь стало мифом. Активы банка уже превысили миллиард долларов. По чистой прибыли в первом квартале 2012 года банк занимает 22-е место в России, не имея «кэптивных» акционеров, а просто набирая клиентскую базу с рынка.

Не побоюсь признать, что в нашей работе есть и накладки. Приношу свои извинения за спам, с которым столкнулись некоторые наши потенциальные клиенты в своей электронной почте. Объясню. Мы работаем с рекламными сетями, которые показывают нашу рекламу по всему интернету. Редко, но бывает, что кто-то из недобросовестных участников сети, вопреки правилам использует ссылки не для баннерной рекламы, а рассылает их как спам. Разумеется, такие действия только вредят нам и мы разрываем отношения с недобросовестными игроками.

Бывает, мы устанавливаем небольшой лимит платежеспособным клиентам. Почему это происходит? Мы дорожим деньгами вкладчиков и акционеров, поэтому крупные лимиты даем только людям с хорошей и понятной кредитной историей. Если информации недостаточно, человеку может быть присвоен относительно небольшой лимит. Но мы применяем передовую технологию повышения размера кредита для наших клиентов: Вам даже не надо подавать заявку, мы увеличим Ваш кредит автоматически, и не один раз, если видим, что задолженность погашается своевременно.

Дальше действовать будем мы!

ТКС Банк и Вы самые УМНЫЕ и продвинутые наши клиенты!

Источник:
Банк Тинькофф Кредитные Системы 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.