На главную / Новости Банков / Кредитование /
13.08.12

УБРиР: Финансирование оборотных средств под залог дебиторской задолженности – это фактор роста Вашего бизнеса

 ОАО "УБРиР"УБРиР: Финансирование оборотных средств под залог дебиторской задолженности – это фактор роста Вашего бизнесаДля развития бизнеса требуется непрерывный кругооборот денежных средств, поскольку компаниям-производителям необходимо постоянно осуществлять закупку сырья и материалов, а дистрибьюторам – приобретать готовые товары для последующей реализации на региональных рынках. Оборотными средствами в данном деле пополняются за счет выручки, полученной в результате работы с клиентами. Поэтому нередки те случаи, когда организации впадают в зависимость от покупателей: предоставляя им отсрочку платежа для поддержания «лояльности», компании рискуют дожидаться перечисления денежных средств в течение нескольких недель или месяцев, отчего могут возникнуть проблемы со своевременной оплатой товаров собственным поставщикам. Однако с новым предложением от Уральского банка реконструкции и развития пребывание в состоянии длительного ожидания отменяется! Специальный кредитный продукт «Бизнес-факторинг» дарит возможность увеличить доходы своего бизнеса за счет ускорения движения денежных средств. Полученный займ предприниматель сможет направить на обновление товарного ассортимента, закупку сырья и полуфабрикатов, не дожидаясь оплаты по договору с покупателями. Воспользоваться выгодным предложением от УБРиР рационально в тех случаях, когда у фирмы имеется краткосрочная потребность в оборотных средствах на период отсрочки платежа по договорам, заключённым с покупателями. Способ такого финансирования по своей сути напоминает  факторинг, однако процедура получения и условия – значительно удобнее.

Новый продукт пригодится всем, кто работает:

  • в производственной сфере, когда с момента отгрузки покупателю готового товара до момента оплаты  проходит от 30 до 180 дней;
  • в сфере оптовой торговли с налаженными поставками и постоянными контрагентами, работающими с отсрочкой платежа.

Для получения банковского финансирования необходимо предоставить в залог права требования по контрактам с покупателями-дебиторами, а также поручительство собственников кредитуемого бизнеса или его учредителей. Список дебиторов, права к которым будут передаваться в залог, заемщик выбирает самостоятельно и затем согласовывает их с банком. Кроме того, нужно предъявить договоры поставок и акты сверки взаимных расчётов с выбранными дебиторами. Расчеты по данным договорам и выдача кредита должны осуществляться через счет заемщика в УБРиР.

С 18 июля 2012 года «Бизнес-факторинг» стал еще доступнее. Теперь банк предоставляет заемные средства без комиссии, а для оформления очередного транша необходимо предоставить лишь заявление, документы, подтверждающие поставку покупателям, и акт сверки взаимных расчетов. Получение и погашение кредита может осуществляться неограниченное количество раз в пределах установленного лимита задолженности на протяжении всего срока договора.

ОАО «УБРиР» один из крупнейших банков Уральского региона, уверенно занимающий высокие позиции в Топ-100 кредитных организаций России по ключевым финансовым показателям. Сеть подразделений УБРиР насчитывает 12 филиалов, а также более 210 офисов обслуживания и продаж. Численность персонала организации превышает 3 800 человек. Всего банк обслуживает порядка 60 тысяч корпоративных клиентов.

Зачем ждать? Увеличиваете обороты своего бизнеса уже сейчас!

Источник:
ОАО "УБРиР"  


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
05.08.14
04.08.14
04.08.14
01.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.