23.10.12

Банк «МБА-МОСКВА» принял участие в МОСИНТЕРФИН-2012

"МБА-Москва" ОООБанк «МБА-МОСКВА» принял участие во второй Московской международной финансовой неделе «МОСИНТЕРФИН-2012».

16 октября 2012 года в Москве в «Круглом» зале «Президент отеля» начала свою работу вторая Московская международная финансовая неделя «МОСИНТЕРФИН-2012». На обсуждения актуальных проблем финансово-банковской систем России, СНГ и евразийского региона собрались государственные деятели, руководители министерств и ведомств, крупных финансовых и банковских структур, ученые-эксперты.

Первое пленарное заседания форума, было посвящено финансовым аспектам евразийской интеграции. Вела заседания в качестве модератора Валовая Т.Д. — член Коллегии, Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. На заседание сессии выступили: Нарышкин С.Е. — Председатель Государственной Думы РФ, Кудрин А.Л. — бывший Министр Финансов РФ, Грязнова А.Г. — Президент Финансового Университета Правительства РФ, Гринберг Р.С. – Директор Института Экономики РАН, Мурычев А.В. — Первый исполнительный вице-президент РСПП и др. В работе заседания сессии принял участие и выступил с докладом Советник Председателя Правления Банка «МБА-МОСКВА» Сафаров А.М.

В своем вступлении Сафаров А.М. обратил внимание на необходимость научного подхода в управлении интеграционными процессами и на высокую ответственность в решении вопросов введения единой валюты в рамках СНГ.

Сафаров А.М. подчеркнул, что развитие экономики РФ, расширение российских торгово-экономических связей вообще и в т.ч. со странами СНГ является объективной основой роста потребности в рублевых средствах. Преодоление сырьевой структуры экспорта, модернизация и диверсификация производства, существенное повышение доли инновационных отраслей в экономике, коренное улучшение инвестиционного и бизнес-климата в стране, а также развитие производственной кооперации и инвестиционного сотрудничества со странами СНГ являются условиями роста «весомости» рубля для региональных и международных расчетов и, соответственно, значимости российского рубля как резервной валюты.

В этом отношении примечателен рост интереса Азербайджана к российскому рублю и деятельность финансовых властей республики по последовательному увеличению объемов использования российской валюты. Так, с учетом постоянного увеличения взаимного торгового оборота двух стран, упорядоченности системы прямых платежей назрело решение об использовании российского рубля, наряду с турецкой лирой в формировании стратегических валютных резервов страны. В настоящее время Государственный Нефтяной Фонд Азербайджана формирует портфель активов, номинируемые в рублях, а банки Азербайджана увеличивают резервы рублевой ликвидности.

Сафаров А.М. также отметил, что в укреплении интеграционных связей в рамках СНГ Правительство Азербайджана особую роль отводит МЕЖДУНАРОДНОМУ БАНКУ АЗЕРБАЙДЖАНА и его дочерним структурам. В своей деятельности Банк МБА и Банк «МБА-МОСКВА» — как соучредители Делового центра экономического развития СНГ, Финансово банковского совета СНГ, как партнеры Московского экономического форума деловых кругов СНГ и ежегодной Бакинской конференции — вносят важный вклад в формировании единого финансово-экономического пространства СНГ, содействуют ускорению экономического развития двух стран.

Источник:
"МБА-Москва" ООО 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.