21.03.13

Банк УРАЛСИБ выпустил карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard

ОАО "БАНК УРАЛСИБ"Банк УРАЛСИБ выпустил карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCardБанк УРАЛСИБ в рамках проекта «Электронное правительство» выпустил карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard®, позволяющие клиентам Банка получать государственные услуги в электронном виде. Реализация проекта осуществляется в партнерстве с компанией ОАО «Ростелеком» и международной платежной системой MasterCard Worldwide.

Карта «УРАЛСИБ | ГосУслуги» — это банковская карта платежной системы MasterCard со специальным электронным чипом, которая позволяет гражданам РФ дистанционно подписывать документы электронной подписью в различных государственных инстанциях на портале www. gosuslugi. ru. В комплекте с картой клиенту предлагается устройство (картридер) для работы с электронной подписью на персональном компьютере.

Среди наиболее востребованных услуг, требующих наличия электронной подписи для совершения юридически значимых действий: подача налоговой декларации о доходах, оформление заявления на получение паспорта РФ либо заграничного паспорта. Кроме этого, через Единый портал государственных услуг можно сделать запрос выписки из Пенсионного фонда, оплатить штрафы ГИБДД, коммунальные услуги и прочее.

Особенностью карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard является возможность ее получения в момент обращения гражданина в Банк УРАЛСИБ (карта «мгновенного выпуска»). При этом клиент автоматически регистрируется и получает доступ к порталу www. gosuslugi. ru. Для оформления дебетовой карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard необходимо предоставить паспорт и сообщить СНИЛС. С 1 марта 2013 года карту «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard можно оформить и получить в московских офисах продаж Банка.

«С каждым днем становится все больше государственных услуг, доступных населению в электронном виде, — отметил Заместитель Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илья Филатов. — Карта «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard — это еще один банковский инструмент, с помощью которого наши клиенты могут не только оплатить товары и услуги, но и дистанционно направить в государственные органы документы, предусматривающие наличие электронной подписи».

«Наш совместный продукт с Банком УРАЛСИБ обеспечивает легкий и быстрый доступ к Порталу госуслуг, — говорит Исполнительный директор ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов. — Нам очень приятно, что к плеяде банков-партнеров, использующих наши технологические решения, добавился такой крупный серьезный игрок»

«Карты «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard совмещают несколько функционалов, и это очень удобно — можно оплачивать покупки, а можно при оформлении на сайте госуслуг паспорта оплатить этой же картой госпошлину. При этом не требуется тратить время на посещение различных учреждений, потому оформить и оплатить услугу можно прямо со своего компьютера. А поскольку карта «УРАЛСИБ | ГосУслуги» MasterCard — это международная карта, с ней можно путешествовать и оплачивать покупки по всему миру. MasterCard активно содействует реализации проекта ОАО «Ростелеком», с которым у россиян появляются дополнительные удобные возможности, и мы очень рады, что этому служат современные платежные технологии», — отметил глава MasterCard в России Илья Рябый.

Для справки:

ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) — динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+».

MasterCard (NYSE: MA) (www.mastercard.com) — технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Компания управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами.

Источник:
ОАО "Банк УРАЛСИБ" 


11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
04.08.14
04.08.14
01.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.