01.04.13

Школьные «Команды Сбербанка» успешно завершили «Тест-драйв» УрФУ

Уральский банк Сбербанка РоссииВ Екатеринбурге подвели итоги трехдневного «Тест-драйв» Уральского федерального университета. В уникальном образовательном проекте приняли участие 350 школьников – команды из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Удмуртия, а также из Казахстана.

Среди них были одиннадцать «Команд Сбербанка», получивших такой статус по итогам творческого конкурса банка в рамках проекта университета. За время очного этапа «Тест-драйва» ребята погрузились в студенческую среду – побывали на лекциях, участвовали в спортивных соревнованиях, «протестировали» студенческие столовые и общежития. Кроме того, «Команды Сбербанка», помимо общеуниверситетской программы, получили возможность побывать на познавательной экскурсии в главном офисе банка на Урале, где они смогли познакомиться с новейшими банковскими технологиями. Полученные знания они с успехом использовали во время интернет-чемпионата, который в последний день «Тест-драйва» для всех участников проекта организовал Сбербанк.

На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась 27 марта, особой награды удостоилась команда учениц 11 класса школы № 52 города Екатеринбурга, которая быстрее всех зарегистрировалась для участия в проекте и самой первой получила статус «Команда Сбербанка». Специальные призы активным и талантливым девочкам вручила заместитель управляющего Свердловским отделением Сбербанка России Юлия Темлякова. По ее словам, именно такие перспективные, одаренные и активные ребята востребованы сегодня в банковской сфере. «Я уверена, что за вас будут бороться не только вузы, но и работодатели. Так что ждем вас на работу в Сбербанк», — напутствовала школьниц Юлия Темлякова.

Также с видеоприветствием к участникам «Тест-драйва» обратился председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин. «Сбербанк принял решение поддержать этот проект, потому что мы верим в вас – в наше будущее и надеемся, что эти дни, проведенные в университете, помогут вам выбрать правильную профессию», - отметил Владимир Черкашин.

Проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном», в котором участвовали команды учеников 10-11 классов, помог школьникам увидеть студенческую жизнь, изучить выбранный для поступления профильный институт Уральского федерального университета, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Трехдневное обучение в Екатеринбурге проводилось по специальному плану, состоящему из лекций и семинаров. «Тестировали» университет команды школьников, успешно прошедшие отборочный этап проекта.

Источник:
Уральский банк Сбербанка России 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.