24.06.13

ВТБ: «Мир без слез» возвращается в Челябинск

Банк ВТБ (ОАО)В рамках корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» МБУЗ Городская клиническая больница № 9 города Челябинска получила в дар современное медицинское оборудование стоимостью 1, 45 млн рублей для отделения детской травматологии и ортопедии.

Больница является одним из важнейших учреждений здравоохранения Челябинской области. В ее составе работает межрайонное стационарное отделение детской травматологии и ортопедии, оказывающее медицинскую помощь детям, получившим тяжелые травмы. В отделении проводятся уникальные операции на позвоночнике и в костно-суставной системе с использованием современных технологий и методик.
Программа «Мир без слез» приезжает в Челябинск во второй раз. В 2008 году банк ВТБ уже оказывал помощь данной больнице и профинансировал приобретение комплекта медицинского оборудования для отделения детской анестезиологии и реаниматологии. Также банк организовал для детей, находящихся на лечении, праздник с участием персонажей телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед маленькими пациентами выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.

2013 год   юбилейный для программы «Мир без слез». Программе исполняется 10 лет, в связи с этим было решено значительно увеличить финансирование программы. В этом году банк ВТБ окажет помощь больницам в 15 регионах России. Акции программы уже прошли в Ярославле, Новороссийске, Ставрополе, Пензе, Владивостоке и Магадане. В течение года новое оборудование получат больницы в Барнауле, Красноярске, Курске, Перми, Саратове, Ульяновске, Хабаровске, Чите, а также в Москве.

Годовой бюджет программы составляет около 30 млн рублей. Все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.

Для справки:
Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Краснодара, Красноярска, Курска, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Ставрополя, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля.

Таким образом, география Программы насчитывает уже 35 регионов.

Источник:
Банк ВТБ (ОАО) 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.