16.07.13

ВУЗ-банк: Нецелевые услуги современных банков: клиентам - экономия, банкам - прибыль

ОАО "ВУЗ-банк"Современные банки в своих услугах не ограничиваются обслуживанием счетов, кредитами и депозитами, а создают для своих клиентов целую сеть финансовых и околофинансовых сервисов, таких как страхование, проверка автомобиля на предмет состояния в залоге через бюро кредитных историй, перевод накопительной части в НПФ и различные платежи. Этот ряд не совсем банковских, но полезных услуг позволяет решить множество бытовых и финансовых вопросов в одном месте.

Создание инфраструктуры попутных услуг стало целой тенденцией в банковском бизнесе. Банки предлагают клиентам самые разные услуги, начиная с финансовой консультации по семейному бюджету до подбора турпутевок.  

«На данный момент комиссионный бизнес – одна из активно развивающихся ниш. При этом используется принцип «одного окна»: любой желающий может получить за одно посещение банка сразу несколько услуг, которые сконцентрированы в одном офисе, и оформить их у одного специалиста – персонального менеджера. Банк старается обеспечить своего клиента всем необходимым для жизни, предлагая позаботиться о пенсии, оплатить услуги ЖКХ и счета за услуги сваязи, внести платеж за обучение, оплатить штрафы ГИБДД и госпошлины», -  говорит Татьяна Чайка, начальник Управления обслуживания физических лиц ОАО «ВУЗ-банк».

ВУЗ-банке позаботились и о безопасности потенциальных и действующих клиентов. Так, застраховать здоровье и имущество, в том числе автотранспорт,  и проверить приобретаемый автомобиль на предмет залога может любой пришедший в отделение банка. Кроме того, через «домашний банк УрФО» можно перевести свои пенсионные накопления сразу в несколько негосударственных пенсионных фондов  – клиент сам выбирает тот, что в большей мере удовлетворяет его потребностям. За 4 месяца существования услуги пенсию в НПФ через ВУЗ-банк перевели уже около 2000 человек.

Есть здесь предложение и для заемщиков других кредитных учреждений – погашение кредитов других банков с фиксированной комиссией. Эта услуга особенно пригодится тем, кому неудобно оплачивать платежи по кредиту из-за отсутствия офиса банка-кредитора в своем городе.

Индивидуальный подход к клиенту ВУЗ-банк реализует в каждом офисе через персональных менеджеров. Такой сотрудник поможет не только оформить любую из вышеперечисленных услуг, но и при случае подскажет турфирму-парнера банка, где можно получить скидку на путёвку, и проконсультирует по операциям с валютой, что особенно актуально в сезон отпусков.

Еще одной популярной услугой для отпускников являются мгновенные денежные переводы за границу. Их, как правило, делают в адрес своих родственников и друзей, которым в поездке не хватило средств. К примеру, среднесуточное количество переводов в июле этого года в ВУЗ-банке – более 600.

«Бывает, клиенты обращаются в банк с нестандартными запросами, когда от быстро и четко проведенной операции зависит благополучие клиентов или их родственников. К примеру, недавно в один из офисов Челябинска пришел клиент, который хотел срочно сделать валютный перевод на карту другого банка для дочери, которая в тот момент находилась в Китае. В родном банке ему в этой услуге отказали, но мы смогли помочь клиенту с помощью системы валютных переводов», - продолжает Татьяна Чайка.

Нередки и случаи, когда пришедший хочет срочно проверить свою кредитную историю, так как ему отказывают в кредитовании во всех банках. Как правило, при запросе в НБКИ оказывается, что в его кредитную историю попали данные совершенно другого человека из-за совпадения имён – тогда сотрудник банка может помочь в исправлении информации, и клиент снова может претендовать на получение кредита.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.