13.09.13

"ЕР" будет отстаивать свои позиции по пенсионной формуле

"ЕР" будет отстаивать свои позиции по пенсионной формулеПартия "Единая Россия" в диалоге с правительством продолжит отстаивать свои позиции по пенсионной формуле. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве заместитель секретаря генерального совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Он отметил, что важнейшими этой осенью будут именно социальные проблемы. "Это проблемы, которые касаются десятков миллионов граждан, - подчеркнул глава думского комитета. - На первом месте по важности стоит пенсионная реформа". По его словам, этот вопрос касается как 40 млн нынешних пенсионеров, так и тех, кто в будущем выйдет на пенсию.

В этой связи парламентарий напомнил, что накануне правительство одобрило пенсионную формулу. Как отметил А.Исаев, предложенная формула "может являться основой для обсуждения", и такое обсуждение уже велось летом, в том числе с Союзом пенсионеров России. "В ходе встреч мы согласовали пять требований к пенсионной реформе", - уточнил А.Исаев.

Он перечислил те моменты, по которым партии удалось договориться с кабинетом министров. В частности, договоренность была достигнута по пенсионному коэффициенту. "Участие в определении коэффициента будут принимать все парламентские партии", - сообщил глава думского комитета, добавив, что тем самым его определение будет более понятно для граждан.

Также "Единой России" удалось согласовать вопрос выплаты пенсий для работающих пенсионеров. "Считаем, что у нас есть громадное количество пенсионеров, которые вынуждены работать не от нечего делать, а для того, чтобы формировать более приемлемый жизненный уровень, - подчеркнул А.Исаев. - Нам удалось договориться, что работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме".

В то же время, по словам парламентария, ряд позиций пока не удалось согласовать. В частности, это касается ежегодного перерасчета пенсий для работающих пенсионеров. Также правительство предложило отменить льготный стаж для ряда бюджетных работников, сообщил А.Исаев. "Мы выступаем категорически против этого, - подчеркнул он. - Мы считаем, что сложность труда за последние годы не уменьшилась и такое право должно быть сохранено".

Что касается отпуска по уходу за ребенком, то здесь "Единая Россия", вопреки решению правительства, продолжает "настаивать на том, что должны оплачиваться все такие нестраховые периоды", отметил А.Исаев.

Источник:
РБК 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
11.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.