24.09.13

ВТБ завершил процедуру объединения компаний МультиКарта и ТрансКредитКарт

Банк ВТБ (ОАО)Группа ВТБ объявляет о завершении процесса реорганизации ООО «МультиКарта» в форме присоединения к нему ООО «ТрансКредитКарт». Это крупнейший в России проект по объединению процессинговых компаний. Объединенная компания продолжит свою работу на российском рынке процессинговых услуг под брендом «МультиКарта».

Объединение компаний произошло в рамках интеграции ТрансКредитБанка в группу ВТБ. Юридическое присоединение ТрансКредитБанка к ВТБ24 произойдет в ноябре 2013 года. При этом клиенты крупного и среднего бизнеса будут переведены на обслуживание в банк ВТБ, а клиенты малого бизнеса и физлица – в ВТБ24.

Благодаря консолидации бизнеса МультиКарта существенно укрепляет свои позиции в качестве одной из крупнейших процессинговых компаний России. На сегодняшний день клиентами  компании являются более 60 банков, среди которых банки Группы ВТБ и независимые участники финансового рынка. Процессинговыми центрами МультиКарты обрабатывается порядка 1 млрд транзакций в год, компания обслуживает свыше 10 тысяч банкоматов, более 30 тысяч POS-терминалов (включая уникальное оборудование для нужд РЖД), а объем эмитированных и обслуживаемых карт превышает 4 млн.

Генеральный директор компании МультиКарта Кирилл Свириденко отметил: «Мы рады, что получили возможность принять участие в столь масштабном и уникальном проекте. На сегодняшний день основные задачи, связанные с объединением компаний, уже решены. Сейчас мы  завершаем процедуры унификации технологических процессов, и поскольку обе компании используют программное обеспечение TranzWare,  этот вопрос будет решен быстро и незаметно. Мы уверены, что объединение процессингов послужит дальнейшему развитию банков группы ВТБ и  укреплению их позиций на рынке розничных услуг, а достигнутый синергетический эффект обеспечит всем клиентам компании доступ к новым передовым технологическим решениям и сервисам».

Для справки:
ООО «МультиКарта» создано в 1994 г. Является дочерним предприятием ОАО Банк ВТБ и входит в Группу ВТБ.
В настоящее время «МультиКарта» - одна из крупнейших российских процессинговых компаний, обеспечивающая полный комплекс процессинговых услуг для банков и торгово-сервисных предприятий, включая интернет-магазины.
Компания сертифицирована в качестве третьестороннего процессора и персонализатора EMV-карт и карт с магнитной полосой в международных платежных системах Visa Int., MasterCard Worldwide и лицензирована международными платежными системами American Express и UnionPay на технологическое обеспечение операций с использованием банковских карт. Процессинговый центр ООО «МультиКарта» сертифицирован в соответствии со стандартами защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS 2.0.
ООО «ТрансКредитКарт» - 100% ДЗО ОАО «ТрансКредитБанк», основано в 2000 году, обеспечивает технологическую базу для функционирования расчетного бизнеса клиентов.
Сферой деятельности является обеспечение процессингового обслуживания банковских транзакций, программ эмиссии и эквайринга пластиковых карт, управление сетями банкоматов, POS терминалов, реализация высокотехнологичных проектов по предоставлению клиентам современных банковских и платежных услуг через Интернет с применением защищенных протоколов
.

Источник:
Банк ВТБ (ОАО) 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.