На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
27.09.13

МДМ Банк инвестирует в финансовую грамотность студентов

ОАО МДМ Банк принял участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая прошла в ряде российских городов в середине сентября. Уже третий год подряд организатором акции выступает Российское финансовое сообщество, которое уделяет особое внимание повышению осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях и инструментах.

Команда МДМ Банка провела встречи со студентами, обучающимися по специальности «Финансы и кредит» в трех крупных ВУЗах страны в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Большая часть встреч была посвящена теме «Кредитование», в ходе которых студенты узнали, почему стоит брать кредит, какие возможности он предоставляет, какие последствия могут возникнуть в случае его невозврата и многое другое. Также студенты узнали больше о МДМ Банке, об условиях прохождения практики и стажировки, о перспективах трудоустройства, о возможностях профессионального и карьерного развития.

В ближайшее время МДМ Банк планирует провести лекции о финансовой грамотности еще в двух городах присутствия — в Санкт-Петербурге и Сургуте.

Татьяна Третьяк, Управляющий ОПЕРУ, г. Новосибирск:

«Проводя лекцию, я стремилась построить конструктивный диалог с аудиторией, понятным, доступным языком объяснить студентам суть процесса кредитования, охотно отвечала на все возникающие вопросы. Надеюсь, что моя лекция оказалась для студентов полезной».

Дмитрий Косивской, Директор по работе с корпоративными клиентами, г. Ростов-на-Дону:

«Я получил положительный опыт общения со студентами ВУЗов. Они задавали много вопросов не только по теме лекции, но и интересовались, насколько выпускники финансовых ВУЗов востребованы работодателями, на какие должности они могут претендовать по окончании института, как можно попасть на стажировку. Очень приятно работать с такой активной и отзывчивой аудиторией».

Анна Дичко, Ведущий специалист отдела по подбору персонала, г. Ростов-на-Дону:

«Считаю участие в Днях финансовой грамотности полезным и необходимым как для Банка, так и для студентов. На таких встречах сотрудникам Банка предоставляется возможность узнать лучше интересы нового поколения студентов, поделиться своим опытом, получить обратную связь. А студенты могут получить „из первых рук“ полезную информацию как в части общей финансовой грамотности, так и будущей работы и карьеры».

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" 


18.07.14
18.07.14
18.07.14
17.07.14
16.07.14
16.07.14
16.07.14
15.07.14
15.07.14
15.07.14
14.07.14
14.07.14
11.07.14
11.07.14
11.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.