01.10.13

МДМ Банк обновил предложение по работе с «Таможенной картой»

ОАО МДМ Банк рад объявить о запуске обновленного предложения по выпуску и обслуживанию пластиковых карт платежной системы «Таможенная карта» с возможностью онлайн-контроля за движением денежных средств. «Таможенная карта» позволяет производить мгновенную оплату таможенных платежей одновременно с подачей декларации и оперативно производить корректировку таможенной стоимости, не прерывая процесс таможенного оформления. Фактическим моментом уплаты таможенных пошлин считается момент проведения безналичной транзакции с использованием карты. Чек, сформированный платежным терминалом, является основанием для выпуска груза.

Воспользоваться «Таможенной картой» могут клиенты Банка — юридические лица и индивидуальные предприниматели для уплаты таможенных платежей непосредственно на таможенных постах, оборудованных терминалами для проведения операций по картам, или через терминалы, установленные в офисе клиента. Операции по карте осуществляются по отдельным каналам, не связанным с традиционными платежными системами, что исключает возможность мошенничества с пластиковыми картами.

Использование «Таможенной карты» исключает ожидание зачисления авансовых платежей, ведение учета переплат и ожидание возврата переплаченных денежных средств. При использовании «Таможенной карты» МДМ Банка не требуется отвлечения финансовых ресурсов для депонирования средств на лицевом счете клиента в Федеральной таможенной службе или для получения банковской гарантии.

«Таможенная карта» позволяет производить все виды таможенных платежей на любом таможенном посту, оборудованном терминалами, на всей территории России 24 часа в сутки 7 дней в неделю. МДМ Банк предоставляет возможность выпуска нескольких карт к одному счету, что позволяет производить таможенное оформление на нескольких постах одновременно. Подключение сервиса информирования по операциям с «Таможенной картой» по электронной почте или SMS позволяет получать информацию об операциях по карте в режиме реального времени.

«Развитие транзакционного бизнеса является основой для устойчивого роста банковского корпоративного сегмента в целом. МДМ Банк представляет обновленный расчетный продукт — платежные карты системы „Таможенная карта“, позволяющий клиентам Банка повысить эффективность управления денежными потоками и логистическим сопровождением ВЭД, — отмечает Анатолий Максаков, вице-президент по корпоративному бизнесу МДМ Банка. — Использование „Таможенной Карты“ гарантирует клиентам скорость, удобство и безопасность расчетов при прохождении процедур таможенного контроля».

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" 


07.07.14
07.07.14
07.07.14
04.07.14
04.07.14
03.07.14
03.07.14
02.07.14
02.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
30.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.