14.10.13

Уралсиб принял участие в конференции «Социальные инновации»

ОАО В Центре Международной Торговли (Москва) состоялась международная конференция «Социальные инновации». По словам организаторов, это первая конференция, объединившая ведущих экспертов в области социальных инноваций, призванная поддержать новые идеи и создать пространство для коммуникаций между представителями бизнеса и инициаторами социальных стартапов.

Представители общественных организаций, бизнеса и власти смогли обсудить вопросы развития социального предпринимательства, корпоративной социальной ответственности, благотворительности, государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Уралсиб принял участие в конференции «Социальные инновации»В состав Координационного совета вошли президент ТПП РФ Сергей Катырин, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэконразвития РФ Наталья Ларионова, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, президент РСПП, президент НИУ ВШЭ Александр Шохин, а также учредитель благотворительного фонда помощи больным детям Константин Хабенский. Возглавил координационный совет Вагит Алекперов, инициатор конференции и учредитель первого в России фонда по развитию и поддержке социального предпринимательства «Наше Будущее».

«Смысл социальных инноваций состоит в том, что их развитие должно происходить, прежде всего, при активном участии людей. А задача бизнеса и государства – поддерживать такие инициативы», - рассказал Вагит Алекперов.

По его словам, экспертный совет обобщит и изучит идеи, высказанные в ходе мероприятия, рассмотрит зарубежный опыт, а собранные исследования лягут в основу создания пятилетней программы развития социальных инноваций в России.

В специальных сессиях, посвященных социальной ответственности, социальному предпринимательству и благотворительности, участвовали делегаты Банка УРАЛСИБ во главе с Александром Вихровым, главным исполнительным директором и руководителем службы связей с общественностью, а также партнеры из Московской международной школы бизнеса «Мирбис», Благотворительного детского фонда «Виктория», фонда просвещения «МЕТА» и некоммерческой организации E&P (Evolution & Philanthropy).

Александр Вихров сообщил участникам, что в своей деятельности УРАЛСИБ всегда руководствовался принципами социально ответственного ведения бизнеса. Поэтому большая часть банковских продуктов имеют социальную составляющую: универсальные электронные карты, пенсионные вклады с повышенной процентной ставкой, ипотека, льготное потребительское кредитование для отдельных категорий граждан и многое другое.

За прошедшие годы в России проведено более пяти сотен социально ориентированных программ, благополучателями по которым стали десятки тысяч детей, по программе «Родные и близкие» реализованы важные благотворительные и добровольческие инициативы, направленные на помощь кризисным семьям, содействие устройства детей-сирот в семьи, популяризацию и развитие ценностей здорового образа жизни.

Совместно с Благотворительным детским фондом «Виктория» разработана и внедрена долговременная программа «Достойный дом детям!», которая предусматривает возможность перечисления средств со специального вклада и банковской карты клиента на счет фонда. Полученные средства направляются на улучшение условий проживания в детских социальных учреждениях.

УРАЛСИБ традиционно является одним из лидеров корпоративной благотворительности в банковском секторе и занимает первые места в соответствующих ренкингах (газеты «Ведомости» совместно с «ПрайсВотерхаусКуперс» и НП грантодающих организаций «Форум доноров»).

В 2012 году Банк УРАЛСИБ совместно с ИД «Коммерсант» реализовал уникальный проект «Социальный предприниматель». Его участниками стали свыше 10 социальных предпринимателей, в том числе и клиенты. Высокую оценку их бизнесу дали эксперты и партнеры Банка.

«УРАЛСИБ выступает постоянным партнером во многих социальных проектах, потому что в их основе лежит забота о людях, вечные гуманитарные ценности, ответственный взгляд в будущее», - отметил Александр Вихров. УРАЛСИБ.

В рамках мероприятия состоялись круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории, фотовыставка Константина Бертинина, ярмарка презентаций и социальных проектов. Победителям проектов, отобранных жюри, по условиям конкурса будет оказываться консалтинговая, финансовая и информационная поддержка.

Источник:
ОАО "Банк УРАЛСИБ" 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.