09.01.14

МДМ Банк провел встречу с VIP клиентами

ОАО В завершении 2013 года топ-менеджеры МДМ Банка провели встречу с VIP-клиентами банка. На встречу в московский офис Банка пришло около тридцати клиентов, еще семнадцать клиентов участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции из Новосибирска, Ростова, Омска и Челябинска. В ходе общения МДМ Банк предложил пять простых критериев оценки российских банков.

МДМ Банк регулярно проводит встречи с VIP-клиентами, чтобы в неформальной обстановке обменяться мнениями, лучше узнать их потребности и пожелания. На декабрьской встрече МДМ Банка приняли участие председатель совета директоров Олег Вьюгин, председатель правления банка Игорь Кузин, финансовый директор Тина Кукка и вице-президент, глава Private Banking Сергей Боровиков.

Олег Вьюгин коротко обрисовал ситуацию в экономике, положение в банковском секторе, рассказал о некоторых регулирующих решениях Центрального банка и том, как они повлияли и влияют на рейтинг банковского сектора. «Положение в экономике, — отметил Олег Вячеславович, — не следует трактовать как кризис. Это явление на самом деле вполне ожидаемое, падение темпов роста связано с двумя факторами — сырьевой структурой российской экономики и состоянием мировой экономики в целом».

На встрече Олег Вьюгин также дал свои рекомендации оценки надежности банков. Универсального критерия здесь не существует, заметил он, но есть факторы, по которым можно судить о риске банка как партнера по финансовым услугам или по бизнесу:

1) степень поддержки банка акционерами;
2) степень использования ресурсов банка акционерами в пользу других собственных бизнесов;
3) участие банка в противоправных действиях по легализации незаконно полученных доходов;
4) прозрачность акционерного капитала и состав правления;
5) системная значимость кредитной организации по новым критериям ЦБ РФ.

Озвучив пять критериев оценки надежности банков, Олег Вьюгин по каждому из них дал развернутый комментарий в целом по банковской системе и в отношении МДМ Банка, продемонстрировав, что МДМ Банк по всем позициям является надежным партнером.

Игорь Кузин подробно прокомментировал финансовые показатели и рейтинги банка за уходящий год, рассказал о реализации новой пятилетней стратегии развития, которая была принята в 2013 году, а также о планах на 2014 год, отметив, что следующий год для МДМ Банка пройдет под знаком контролируемого роста.

Далее состоялась сессия вопросов и ответов, которая длилась около часа. Игорь Кузин и Олег Вьюгин подробно отвечали VIP-клиентам на самые разные вопросы — от ситуации на мировых финансовых рынках и трендах развития российской экономики до непосредственных рекомендаций по самым эффективным финансовым и инвестиционным стратегиям в следующем году.

Источник:
ОАО "МДМ-Банк" 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.