12.03.14

Банк «СОЮЗ» поддержит социальное предпринимательство Красноярского края

АКБ " СОЮЗ" (ОАО)В рамках ХI Красноярского экономического форума подписано четырехстороннее соглашение о поддержке социального предпринимательства, инициированное компанией РУСАЛ. Соглашение между Центром инноваций в социальной сфере компании РУСАЛ, Центром содействия малому и среднему предпринимательству Красноярска, Красноярским городским инновационно-технологическим бизнес-инкубатором и Банком «СОЮЗ» направлено на создание благоприятных условий для развития социального предпринимательства и оказание поддержки предпринимателям, осуществляющим деятельность в социальной сфере города Красноярска.

Соглашение направлено также на упрощение условий кредитования для предпринимателей, которые планируют развивать социальные направления бизнеса.

«Специально для поддержки социального предпринимательства Красноярского края Банк разработал программу по кредитованию малого и микро бизнеса, направленную на осуществление социально значимых проектов региона., - говорит заместитель управляющего Банка «СОЮЗ» Юлия Коротких. - Для Банка данное направление является частью корпоративной социальной стратегии и в первую очередь направлено на поддержку социальных инициатив предпринимательства и развитие новых бизнес-интересов в социальной сфере нашего города. Банком на данную программу выделена сумма в размере 50 млн рублей».

При заключении предпринимателем с Банком кредитного соглашения РУСАЛ субсидирует процентную ставку до 8,25% годовых.

По словам директора департамента по коммуникационным и социальным проектам РУСАЛа Рустама Закиева, подписание соглашения – важный шаг вперед для развития социального предпринимательства в Красноярском крае и в России в целом. Совместно с Агентством стратегических инициатив мы открыли три Центра социальных инноваций в регионах присутствия, создали инфраструктуру обучения и поддержки предпринимателей, готовых прийти в социальную сферу. Подписанное на форуме соглашение решает проблему доступа социальных предпринимателей к дешевым кредитным ресурсам и создает совершенно новый инструмент финансирования социальных бизнес-проектов под 8,25% годовых с подключением механизма государственных муниципальных гарантий. Мы считаем, что такие условия будут способствовать более активному приходу предпринимателей в социальную сферу. Успешный опыт Красноярска в построении частно-государственного партнерства для решения задач в социальной сфере будет распространен по всей стране.

В основу нового формата партнерства лег опыт РУСАЛа в организации инфраструктурных площадок для развития социального бизнеса. Школа социального предпринимательства, менторское сопровождение социально-предпринимательских проектов, организация дискуссионных площадок, создание льготных инструментов кредитования социальных предпринимателей, использование механизмов государственных гарантий.

Источник:
АКБ "СОЮЗ" (ОАО) 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.