21.03.14

Путин: Российские компании должны быть прозрачными

Путин: Российские компании должны быть прозрачнымиРоссийские компании должны иметь прозрачную структуру собственности и быть зарегистрированы на территории страны, заявил президент Владимир Путин.

"Наша принципиальная позиция состоит в следующем: российские компании должны быть зарегистрированы на территории нашей страны и иметь прозрачную структуру собственности. Именно поэтому поставлена задача по деофшоризации отечественной экономики", - заявил глава государства, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Если отечественные компании станут платить налоги в России, если они не будут прятаться, уходить от ответственности, вырастет доверие к бизнесу, к институту частной собственности, к ценностям экономической предпринимательской свободы", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что сейчас разрабатываются необходимые изменения в нормативно-правовую базу. "Наша цель - не просто взять и ограничить возможности для использования офшорных схем. Мы прекрасно понимаем, что запретами здесь мало чего можно добиться", - добавил президент.

Глава государства также отметил необходимость повышения привлекательности российской юрисдикции и улучшения делового климата. Кроме того, необходимо совершенствовать деятельность судебной системы, включая третейское судопроизводство, заявил Путин.

Президент пообещал "необходимую поддержку" компаниям, в том числе по выходу на глобальные рынки, и что будет отстаивать их интересы через механизмы ВТО и другие правовые формы. "Исходим из того, что конкурентоспособность отечественного бизнеса - это залог национальной конкурентоспособности", - подчеркнул он.

Путин призвал бизнес вместе с властью построить новую экономику в России. "Наша с вами общая задача - обеспечить новое качество экономики, развитие отечественной промышленности. Это "мотор" долгосрочного экономического роста, научного прогресса, решения социальных проблем. Это новые рабочие места", - обратился он к бизнесменам.

Глава государства подчеркнул, что Россия должна быть конкурентоспособной по всем ключевым параметрам деловой среды. "Поэтому продолжим создание максимально благоприятных условий для инвестиций, для становления новых производств, для подготовки квалифицированных кадров", - пообещал он.

Источник:
РБК 


08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
07.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.