21.03.14

Банк24.ру занял 63-е место в ТОП-100 лучших работодателей страны

Портал Нeadhunter опубликовал четвертый ежегодный рейтинг работодателей России. По его итогам Банк24.ру — крупнейший федеральный банк, ориентированный на обслуживание малого и среднего бизнеса и онлайн-сервисы — занял 63-е место в ТОП-100. Интересно, что среди банков-работодателей по этому рейтингу Банк24.ру в составе Финансовой Группы «Лайф» попал вообще в ТОП-3, вместе с Тинькофф Кредитные Системы и Хоум Кредит.

Значительный интерес соискателей к работе в Банке24.ру подтверждает и тот факт, что за 2013 год специалисты службы управления персоналом этой организации получили 18512 резюме (при том, что в банке, в 22 городах его присутствия, работает 884 человека). То есть на одно место могло бы претендовать 20 кандидатов. Любопытно, что в офисах «двадцатьчетверки», расположенных с Сибири, число соискателей на одну вакансию достигало вообще 60-70 человек. Такая популярность объясняется вовсе не заоблачными зарплатами (в Банке24.ру они среднерыночные), а целым рядом других факторов.

Банк24.ру примечателен тем, что использует опыт знаменитой американской компании Zappos, основанной миллиардером Тони Шеем, автором книги «Доставляя счастье». Главное с точки зрения Zappos — сотрудники компании должны чувствовать себя одной семьей и быть счастливы, именно это лежит в основе общего успеха. (В Zappos, кстати, средняя заработная плата сотрудников не превышает 3000 долларов, так что говорить о материальной гиперстимуляции не приходится).

Татьяна Рычкова, начальник службы управления персоналом Банка24.ру:
«Мы заинтересованы в людях со свежими взглядами, позитивных, энергичных, желающих помогать клиентам. Предлагаем им серьезное обучение, гибкий график, комнату отдыха с ковром, диванами и мягкими пуфами, кухню с бесплатными напитками и закусками, душ...

Любопытна тенденция, появившаяся именно в последний год. К нам стали возвращаться многие сотрудники, ушедшие в другие банки. Многие из них среди плюсов отмечают не только материальный доход, но и в большой степени коллектив «двадцатьчетверки» — по-настоящему дружный, отзывчивый.

Конечно, большой интерес для соискателей представляет то, что банк у нас отличается от остальных — мы занимаем уникальную нишу на рынке. У нас совершенно нет кредитов и вкладов, мы работаем с предпринимателями, предлагаем им восхитительный расчетный сервис, удобный, функциональный Интернет-банк, с помощью которого можно легко управлять бизнесом на расстоянии. Людям, которые идут к нам, интересны новации, разработки, постоянное ощущение драйва, движения вперед, свобода принятия решений, возможность напрямую общаться с руководителями самого высокого уровня, реально улучшать сервисы для клиентов. Это захватывает и вдохновляет».

Впечатления одного из сотрудников Банка24.ру, присоединившегося к команде не так давно. Александр Мальцев, отдел консультирования и помощи клиентам Банка24.ру:
«Я попал в Банк24.ру не по собственному желанию. Дарья Кононова, специалист банка по HR, нашла мое резюме на каком-то сайте. Она несколько раз звонила мне и приглашала проходить собеседование на разные должности. Я привык думать, что фраза «Мы вам перезвоним» не обещает ничего хорошего, но Дарья из Банка24.ру звонила регулярно, мы разговаривали о разном, даже о том, как она съездила в Египет. Круто, когда про тебя не забывают и искренне хотят, чтобы ты присоединился к команде. Сейчас, когда обучение и первый месяц работы позади, я могу с уверенностью сказать, что нашел работу своей мечты. Хотя раньше думал, что работа мечты — это когда лежишь на диване и пьешь пиво, а тебе приносят деньги. И уж точно никогда не собирался устраиваться в банк. Да и сейчас с трудом могу сказать, что работаю в банке. Друзья тоже не верят, особенно, когда оправляю им фото нашей кухни, чтобы позавидовали. Теперь чувствую, что приносить людям счастье, каждый день решая вопросы клиентов, — это круто. Недавно общался с клиентом по вопросу зарплатного проекта в нашем банке минут сорок. Когда наконец вопрос решился, хотелось поднять руки, как Рокки из одноименного фильма, и закричать: «I'm a champion!». Это совсем не унылая серая работа, которую со временем начинаешь ненавидеть. Здесь все друг другу помогают. Есть ощущение, что работа заставляет тебя становиться лучше с каждым днем. Есть куда расти, что узнавать, и главное, у кого учиться. Руководство вообще мегапозитивное. Сюда хочется приходить каждый день, здороваться с коллегами, погружаться в местные новости. Иногда лежишь в перерыве на диване в комнате отдыха, и как будто ты дома. Я даже задерживаюсь на работе, просто потому, что хочу. Раньше за мной такого замечено не было».

При подготовке рейтинга аналитики Нeadhunter опирались на мировой опыт и оценивали компании с трех сторон, учитывая мнение соискателей, HR-профессионалов и сотрудников компаний. Эти независимые оценки суммировались и определяли итоговое место. Участие в рейтинге было открытым и бесплатным.

Источник:
"Банк24.ру" (ОАО) 


01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.