На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
31.03.14

ВУЗ-банк начал предоставлять мобильные pos-терминалы LifePay клиентам других банков

ОАО "ВУЗ-банк"ВУЗ-банк начал предоставлять терминалы мобильного эквайринга LifePay предпринимателям, которые обслуживаются в других банках. Ранее для использования мобильного pos-терминала LifePay для приёма к оплате банковских карт через смартфоны и планшетные устройства клиенту необходимо было открыть расчетный счет в ВУЗ-банке.

Теперь ВУЗ-банк предоставляет LifePay бесплатно вне зависимости от того, в каком банке у бизнесмена открыт расчетный счет, что существенно повышает доступность услуги для большого числа компаний.

Для получения LifePay нужно обратиться в отделение банка с необходимым пакетом документов и написать заявление на предоставление мобильного эквайринга. Затем клиент получает необходимое количество терминалов, которые подключаются к смартфону с доступом в интернет на базе iOS или Android через аудио-порт, а на смартфон устанавливается специальное мобильное приложение – с этого момента принимать платежи по банковским картам Visa и Mastercard любых категорий владелец бизнеса может практически в любом месте и в любое время.

По статистике ВУЗ-банка, активными пользователями мини-терминалов уже стали водители такси, курьеры интернет-магазинов, небольшие торговые точки в рыночных комплексах, парикмахерские, магазины шаговой доступности, кафе.

Платежный сервис LifePay и рассчитан, прежде всего, на сегмент малого и среднего бизнеса – ИП и ООО, работающие в сфере розничных услуг, а также на бизнес, предусматривающий выезд к покупателю и курьерскую доставку.

Мобильное решение LifePay обеспечивает прием к оплате банковских карт через смартфоны и планшеты с полной гарантией безопасности проведенных транзакций. Каждый кардридер имеет встроенный модуль шифрования информации, данные шифруются и передаются в банк по защищенным каналам.

У руководителя есть возможность в личном кабинете отслеживать всю статистику по платежам, в том числе по месту их совершения, а также формировать выписки по нужному периоду времени. В комплект мобильного приложения включена мини-CRM система, которая позволяет вести статистку и анализ всех принятых платежей и расходов. Причем учитывать там можно не только безналичные операции, но и продажи, совершенные за наличные деньги. Фактически это переводит книгу расходов и доходов компании в удобный онлайн-формат.

Также мобильное приложение имеет функцию GPS – это позволяет, в частности, узнать местонахождение курьера.

Актуальность мобильных терминалов LifePay растет с каждым днем. В 2014 году в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий обязанность всех российских торговых точек обеспечить покупателям возможность расплатиться банковской картой.

Получить мобильные терминалы LifePay можно во всех отделениях банка в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областях, ХМАО-Югры.

Узнать всю подробную информацию можно у персональных менеджеров в отделениях нашего банка и по телефону центра обслуживания клиентов 378-78-45.

Справка

LifePay (www.life-pay.ru) — инновационная компания на рынке мобильных платежей. Своей задачей ставит дать удобный и быстрый способ приема платежей с пластиковых карточек каждому обладателю современного смартфона. В 2012 году сервис привлек 2,6 млн долларов инвестиций от венчурного фонда «Лайф.Среда», основанного Финансовой группой «Лайф». Финансовая группа «Лайф» объединяет 9 самостоятельных коммерческих банков в разных регионах России. ВУЗ-банк входит в состав Группы с 2003 года.

ВУЗ-банк начал предоставлять мобильные pos-терминалы LifePay клиентам других банков

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


18.07.14
18.07.14
18.07.14
17.07.14
16.07.14
16.07.14
16.07.14
15.07.14
15.07.14
15.07.14
14.07.14
14.07.14
11.07.14
11.07.14
11.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.