14.04.14

Фонд Citi и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявили о расширении проекта на Алтае и Камчатке

ЗАО КБ Предприниматели Алтая и Камчатки получат пять миллионов рублей на развитие своего бизнеса

Барнаул – Петропавловск-Камчатский – С апреля 2014 г. в течение года на поддержку более 200 начинающих предпринимателей Алтая и Камчатки будет направлено порядка 5 миллионов рублей. Малые предприятия в этих регионах способствуют борьбе с браконьерством и сохранению природы.

Проект призван обеспечить финансовую стабильность местным жителям, помочь им в продвижении своих продуктов на региональный и национальный рынок, установить прочные каналы сбыта.

Фонд Citi сотрудничает с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России в этом направлении с 2011 года. Количество участников проекта на Алтае и Камчатке за предыдущие годы его работы достигло тысячи человек. Среди них те, кто получил непосредственно финансирование на развитие своего дела, участники многочисленных семинаров, и те, для кого возможность трудоустройства на одном из созданных в рамках проекта рабочих мест открыла новые перспективы. Наиболее интересные и успешные кейсы можно изучить на сайте www.wwf.ru.

Проект направлен на борьбу с браконьерством, которое является единственным источником существования для многих семей. Изменить ситуацию и позволить местным жителям зарабатывать законными способами – главная задача проекта.

«На Алтае в некоторых деревнях уровень безработицы достигает 90%, – говорит руководитель Алтае-Саянского отделения WWF России Александр Бондарев. – Низкий уровень жизни подстёгивает браконьерский промысел и незаконную торговлю дикими животными и растениями. Мы уверены, что этот проект позволит частично решить проблемы занятости населения, пополнения семейного бюджета, благоустройства усадеб для приема туристов, создания благоприятных условий для обслуживания отдыхающих. А самое главное, даст местным жителям стабильные легальные источники доходов в местах обитания алтайского горного барана аргали и снежного барса».

«На Камчатке у проекта свои особенности, – рассказывает руководитель Камчатского/Берингийского экорегионального отделения WWF России Сергей Рафанов. – В отличие от Алтае-Саянского региона, где предприниматели получают беспроцентные микрокредиты, на полуострове мы продолжаем оказывать помощь в форме невозвратных микрогрантов. Также по условиям проекта, поддержку на Камчатке получат предприниматели, занимающиеся созданием и развитием производств в области заготовки, глубокой переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов, основанных на принципах устойчивого и экологически ответственного лесопользования».

Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах.

Миссия WWF - в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель - сохранение биологического разнообразия Земли.

О Фонде Citi
Фонд Citi содействует экономическому развитию сообществ по всему миру и концентрируется на программах по включению в финансовую систему населения с низкими доходами. Наши партнеры являются лучшими в своем классе и помогают нам создавать измеримые экономические инновации, которые способны улучшить уровень жизни. Используя подход <больше, чем филантропия>, возможности бизнеса и человеческий капитал, наши социальные инвестиции приносят максимальный результат. Подробная информация представлена на сайте www.citifoundation.com.

ЗАО КБ «Ситибанк» был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1992 году. Сегодня Ситибанк – один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам широкий спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 4 000 сотрудников, а его розничная сеть включает банкоматы, филиалы и представительства в крупнейших городах России, а также в Казахстане и Украине. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru.

Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц.

Источник:
ЗАО КБ "Ситибанк" 


11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
04.08.14
04.08.14
01.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.