На главную / Новости Банков / Кредитование /
17.04.14

ВУЗ-банк бесплатно предоставляет кредитные истории жителям Курганской области

ОАО "ВУЗ-банк"С 15 апреля до 31 мая каждый житель Курганской области может узнать свою кредитную историю абсолютно бесплатно. Для получения подробного отчета из Бюро кредитных историй нужно обратиться в любой из офисов ВУЗ-банка и банка «Пойдём!» в Кургане или в Шадринске.

Кредитная история – это отчет из Бюро кредитных историй, где хранится информация обо всех кредитах человека и всех платежах во всех банках. Принимая решение по кредиту, банки всегда обращаются к кредитной истории заемщика. При этом кредитная история  может быть испорченной из-за забытой задолженности в несколько рублей или по ошибке. При передаче сведений,  при их автоматической загрузке в кредитном бюро, в связи с обработкой значительных объемов информации данные могут быть некорректными. К примеру, кредит клиентом погашен, а в кредитной истории является активным. Или клиент платил без просрочек, а кредитная история содержит сведения о задолженностях.  Такое случается, когда  к добросовестным клиентам присоединились данные просрочников, с которыми у них полностью совпадают фамилия, имя и отчество.

При этом плохая кредитная история  зачастую является стоп-фактором при получении нового кредита. Отказ в кредите – самая распространенная причина, по которой уральцы заказывают кредитную историю. Также, по статистике ВУЗ-банка, кредитную историю запрашивают в следующих случаях: при покупке недвижимости за границей, выполняя требование риэлтерской компании, при оформлении ипотечных кредитов, и даже при устройстве на работу – некоторые работодатели просят предоставить и такую информацию.

Каждый гражданин имеет право самостоятельно обратиться в кредитное бюро для получения отчета по своей кредитной истории. Если отчет нужен срочно и требуется консультация специалиста, то заемщики чаще всего обращаются за такой услугой в банки. Услуга платная, но специалист банка помогает разобраться в обозначениях в виде букв и цифр, которыми наполнен документ и которые говорят о количестве дней просрочки, стадии взыскания и т.д.

Сегодня жители Курганской области могут получить полный отчет  о своей кредитной истории и консультацию специалиста совершенно бесплатно.  Предоставление кредитных историй стало возможным благодаря проекту Финансовой Группы Лайф, куда входят ВУЗ-банк и банк «Пойдём!».  В прошлом году команда из сотрудников банков выиграла денежный грант на предоставление жителям области бесплатных кредитных историй.

Каждый участник программы  "Повышение финансовой грамотности населения" сможет прямо в отделении банка решить все проблемы, связанные с кредитной историей - погасить остаток долга перед другим банком,  получить помощь в исправлении данных, если в кредитную историю закралась ошибка, а также  консультацию по управлению личными финансами.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
05.08.14
04.08.14
04.08.14
01.08.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.