22.04.14

Сбербанк принял участие в Уральской промышленно-экономической неделе

Уральский банк Сбербанка РоссииСбербанк принял участие в Уральской промышленно-экономической неделе

Сбербанк России представил свои возможности по экспортному и внешнеторговому финансированию на круглом столе «Содействие российскому экспорту», который состоялся в рамках выставки «Уральская промышленно-экономическая неделя» в Челябинске.

Ведущей круглого стола была министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. Она рассказала о проектах по продвижению на внешние рынки продукции челябинских предприятий и призвала банки к активному сотрудничеству.

Начальник отдела торгового финансирования и документарных операций Уральского банка Сбербанка России Дмитрий Устюгов выступил с презентацией банковских продуктов для поддержки экспорта клиентов.

-Для российских экспортеров мы предлагаем финансирование под покрытие Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), - отметил Дмитрий Устюгов. – Для экспортера это означает, в первую очередь, расширение географии поставок и возможность предоставить покупателям экспортируемой продукции комплексное предложение, включающее как технические, так и финансовые решения.

Еще одно предложение от Сбербанка – предэкспортное финансирование, которое позволяет корпоративным клиентам снижать стоимость заемных ресурсов и выполнять обязательства по экспортным контрактам без отвлечения оборотных средств. Для снижения риска неплатежа со стороны покупателей Сбербанк предлагает российским экспортерам применять для расчетов аккредитив Сбербанка.

Между тем, как отметила заместитель начальника отдела взаимодействия с экономическими операторами и субъектами федерации Минэкономразвития РФ Мария Деева, на сегодняшний день многие компании не готовы выйти на новый уровень развития: сотрудники не обладают достаточными знаниями и не владеют иностранными языками.

Частично решить эту проблему могут услуги экспертов. Так, специалисты Сбербанка бесплатно консультируют клиентов по вопросам торгового финансирования и документарного бизнеса: помогают подобрать наиболее оптимальные и эффективные схемы финансирования и формы расчетов, оперативно рассчитывают стоимость реализации проектов, принимают участие в подготовке платежных условий внешнеторговых контрактов, при необходимости участвуют в переговорах с иностранными контрагентами по вопросам организации расчетов и схем финансирования. Все это определенно помогает клиентам Сбербанка заключать наиболее выгодные сделки.

Источник:
Уральский банк Сбербанка России 


08.07.14
07.07.14
07.07.14
07.07.14
04.07.14
04.07.14
03.07.14
03.07.14
02.07.14
02.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.