22.04.14

ВТБ24 приглашает в «Черешневый лес»

Банк ВТБ 24 (ЗАО)В московском ГУМе состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XIV фестиваля искусств «Черешневый лес». В этом году он объединяет выставки художественных произведений, кино- и театральные премьеры, концерты классической и популярной музыки. Партнером фестиваля выступает банк ВТБ24.

Фестиваль искусств «Черешневый лес» был учрежден компанией Bosco di Ciliegi в 2001 г. Сегодня он объединил самые разные виды искусства — от живописи, классической музыки и театра до современных музыкальных композиций и оригинальных арт-проектов.

В этом году «Черешневый лес» проходит под девизом «Пожелания времени. Времена желаний». Москвичи и гости столицы смогут увидеть как произведения прошлого, так и новые проекты.

С 9 апреля по 31 мая в ГУМе проходит выставка «Выход в театр», посвященная 20-летнему юбилею премии «Золотая маска». 23 апреля в Петровском пассаже откроется галерея итальянских фотохудожников «Желанная Италия» — работы современных авторов, снимающих небольшие итальянские города. В ходе открытия выставки состоится презентация книги Аркадия Ипполитова «Только Венеция. Образы Италии XXI».

12-15 мая в Театре наций — премьера спектакля «Гаргантюа и Пантагрюэль» по роману Франсуа Рабле в постановке Константина Богомолова. 20 и 21 мая на сцене Театра имени Моссовета пройдут гастроли ярославского Российского государственного академического театра драмы. Зрителям будет представлен спектакль режиссера Евгения Марчелли «Екатерина Иванова» по пьесе Леонида Андреева.

14 мая в концертном зале им. Чайковского при поддержке ВТБ24 Константин Хабенский, Юрий Башмет, Никита Борисоглебский и симфонический оркестр «Новая Россия» представят проект «Русское искусство. Параллельные миры. ХХ век». Во время звучания музыки и стихов на экране над сценой в 3D-проекции будут демонстрироваться картины Куинджи, Репина, Врубеля, Дейнеки, Шагала и других известных художников. 16 и 17 мая также в зале им. Чайковского ВТБ24 представит гастрольные концерты симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под руководством Юрия Темирканова. 16 мая в программе концерта — произведения Людвига ван Бетховена, а 17-го — концерт № 1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и музыка из балета Игоря Стравинского «Петрушка».

23 мая в Московском доме музыки Игорь Бутман представит программу «Жизнь и смерть Карменситы», а 29-го маэстро Владимир Спиваков выступит с программой «Желанный вечер вокала».

Заключительным событием фестиваля «Черешневый лес» в этом году станет церемония вручения премии имени Олега Янковского «Творческое открытие 2013/2014». На 5-й юбилейной церемонии состоится премьера документального фильма «Яноквский» к 70-летию со дня рождения знаменитого актера.

В ходе пресс-конференции заместитель президента, председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24 Михаил Кожокин отметил: «Театр начинается с вешалки, а фестиваль — с яркого представления, которое вы видите еще на подходе к площадке. „Черешневый лес“ в этом году стартовал с художественной выставки, посвященнной 20-летию премии „Золотая маска“. Планка поднята очень высоко, но нет сомнений — она будет только выше. Достаточно взглянуть на состав участников 14-го фестиваля искусств, и вы поймете, что организаторы снова готовы удивить зрителей Москвы и гостей столицы. В этом году девиз „Черешневного леса“ — „Пожелания времени. Времена желаний“. Искренне желаем фестивалю реализовывать все задуманное во все времена. Вместе мы сделаем его еще ярче!».

«В этом году „Черешневому лесу“ исполняется 14 лет, — комментирует вице-президент, начальник управления продаж г.Москвы ВТБ24 Антон Анищенко. — Сейчас можно с уверенностью сказать, что это — один из самых популярных фестивалей искусств в нашей стране. По масштабности, вовлеченности представителей кино, театра, музыки и живописи этот проект сейчас не имеет аналогов в России. У него уже сложилась своя аудитория, которая год от года ждет новых событий. И в этом году программа снова порадует зрителей. Уверены, что атмосфера душевности, присущая „Черешневому лесу“, снова будет сопровождать его каждый день. ВТБ24 с удовольствием поддержит этот проект».

Источник:
Банк ВТБ 24 (ЗАО) 


07.07.14
07.07.14
07.07.14
04.07.14
04.07.14
03.07.14
03.07.14
02.07.14
02.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
30.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.