24.04.14

ЮниКредит Банк принял участие в благотворительной акции «Яркий День»

ЗАО ЮниКредит Банк22 апреля 2014 г. ЮниКредит Банк уже третий год подряд принял участие в благотворительной акции «Яркий День, больше цвета для иммунитета!», направленной на улучшение диагностики и лечения первичных иммунодефицитов в России. В этот день сотрудники нескольких офисов ЮниКредит Банка в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде пришли на работу в яркой одежде или с яркими аксессуарами, чтобы таким образом поддержать акцию благотворительного фонда «Подсолнух», привлекающую внимание общественности к проблеме заболеваний, связанных с нарушениями иммунитета. В честь «Яркого Дня» в Москве, в отделении на Пречистенской набережной всех, кто сделал пожертвование в Фонд «Подсолнух» для оплаты лечения больных детей, бесплатно угостили свежевыжатым апельсиновым соком.

«Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, в первую очередь детей, является основным приоритетом благотворительной программы нашего Банка. Мы уже несколько лет активно сотрудничаем с Фондом помощи детям с нарушениями иммунитета, в том числе спонсируем регулярные занятия по арт-терапии для маленьких подопечных Фонда, которые проходят долгосрочное лечение в РДКБ. Наши сотрудники уже третий год подряд с энтузиазмом участвуют в акции «Яркий день», помогая распространению информации о редких заболеваниях иммунитета и сбору средств для больных», - заявила Лаура Андронова, Начальник Управления корпоративного имиджа и коммуникаций ЮниКредит Банка.

«Исключительно профессиональный дресс-код является важной составляющей корпоративной культуры любого банка, - добавила Сильвия Кассано, Директор Департамента по работе с персоналом ЮниКредит Банка. – Но для такого благородного дела мы решили отменить наши правила на один день, разрешив сотрудникам прийти на работу в яркой одежде, чтобы поддержать эту благотворительную инициативу и привлечь внимание общественности к этой важной проблеме».

В акции «Яркий День, больше цвета для иммунитета!» в 2014 году приняли участие следующие офисы ЮниКредит Банка:

  • Москва: Центральный офис ( «Пречистенская», «Бутиковский», «Нагатино i-Land»), а также ДО «Казачий», «Дмитровка», «Земляной вал»,
  • Санкт-Петербург: ДО «Фонтанка»;
  • Уфа: Филиал и ДО «Проспект Октября»;
  • Нижний Новгород: Филиал

Путем акции «Яркий День» ее организатор, Фонд «Подсолнух» («Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета») информирует людей о 12 настораживающих признаках иммунодефицитов, поскольку это может помочь вовремя поставить ребенку правильный диагноз и начать лечение, а также собирает пожертвования на дорогостоящее лечение для детей, которых опекает Фонд.  С 22 по 29 апреля 2013 г. в офисах ЮниКредит Банка, участвующих в акции, установлены ящики для сбора добровольных взносов в Фонд «Подсолнух», а также размещены информационные материалы Фонда.

Акция «Яркий День» приурочена к старту  Всемирной неделе Первичных иммунодефицитов, которая проходит с 21 по 28 апреля 2014 года. Первая Всемирная неделя Первичных иммунодефицитов в 2011 году имела широкий общественный резонанс, в ней приняли участие более 50 стран. Нынешняя кампания проходит под девизом "Анализ. Диагностика. Лечение". По международной статистике иммунодефицитом в России страдают более 150 000 человек, 2 000 из которых имеют крайне тяжелые иммунные расстройства. На сегодня только 1500 человек имеют официальный диагноз – первичный иммунодефицит и квалифицированное лечение. Остальные - остаются больными с неправильными диагнозами, и значит крайне низкими шансами на выздоровление. Еще одним негативным последствием низкой осведомленности и поздней диагностики ПИД является высокий уровень детской смертности. При этом на сегодняшний день в мире установлено и эффективно лечится более 160 видов первичных иммунодефицитов. Подробная информация о деятельности Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета на сайте: http://www.fondpodsolnuh.ru/ 

Источник:
ЗАО ЮниКредит Банк 


07.07.14
07.07.14
07.07.14
04.07.14
04.07.14
03.07.14
03.07.14
02.07.14
02.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
30.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.