22.05.14

Связь-Банк подводит итоги 23-летней работы на рынке

Связь-Банк (ОАО)Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) отмечает 23 года со дня основания. Являясь одним из старейших кредитно-финансовых учреждений в России, Банк вот уже более 20 лет оказывает своим клиентам высококачественные банковские услуги и является надежной финансовой опорой для многих российских предприятий и граждан страны.

В прошедшем году Связь-Банк показал высокие результаты деятельности по основным финансовым показателям. По состоянию на 1 апреля активы Банка возросли до 332,6 млрд рублей, значение собственных средств (капитала) Банка составляет 40,9 млрд рублей. Реализация утвержденной в Банке Стратегии позволит Связь-Банку удвоить объем активов к 2020 году и утроить капитал 1-го уровня к 2022 году.

За три месяца 2014 года Банком получена чистая прибыль в размере 453 млн рублей. Чистый процентный доход Банка достиг 2,7 млрд рублей, чистый операционный доход – 2,9 млрд рублей.

В Москве и в региональных филиалах работает около 3,5 тысяч сотрудников. Сеть банковского обслуживания Банка включает 52 филиала, 83 дополнительных офисов, 4 операционных офиса, 16 операционных касс вне кассового узла, банкоматов и терминалов.

Со дня основания Связь-Банка в 1991 году и по сегодняшний день основными приоритетами были и есть интересы каждого клиента, высокое качество предоставляемых услуг, постоянное совершенствование линейки продуктов, доступность банковских услуг на территории всей России.

Благодаря привлечению на обслуживание физических и юридических лиц клиентская база Банка непрерывно растет вместе с депозитным и кредитным портфелями. Общий кредитный портфель Связь-Банка на 1 апреля составил 195,8 млрд рублей, депозитный – 117,4 млрд рублей.

В течение года Банк активно развивал социально-ориентированные программы для клиентов, адресованные военнослужащим, работникам бюджетных предприятий. В результате портфель военной ипотеки на 1 мая 2014 года превысил 23,5 млрд рублей. На рынок было выпущено несколько новых востребованных розничных продуктов: предодобренные кредиты для надежных клиентов, сезонный вклад «Чемпион», который стал флагманом линейки депозитов Банка и позволил привлечь дополнительно более 7 млрд рублей.

Только в первом квартале текущего года Банк профинансировал такие предприятия, как ФГУП «Почта России», Группы компаний СДС, ГАЗ и Синергия, а также ОАО «ПО «Кристалл», ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания», ОАО «Иркутская электросетевая компания» и другие на сумму около 46 млрд рублей. И традиционно основные крупные заемщики Банка – это представители отраслей связи, электроэнергетики, промышленности, на которых приходится большая доля корпоративного кредитного портфеля, однако кредитуются и компании из других секторов экономики, малые и средние предприятия.

Связь-Банк активно развивает в регионах своего присутствия направление торгового эквайринга и бесконтактных платежей. Оборот по работающим POS-терминалам Связь-Банка за 2013 года превысил 600 млн рублей. Помимо традиционных терминалов, Банк устанавливает терминалы с технологий бесконтактной оплаты в крупнейших российских городах: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, к запуску готовятся площадки и в других городах. В планах Банка заменить весь существующий парк терминалов современными POS-терминалами с использованием бесконтактных технологий.

Благодаря сотрудничеству с общероссийской сетью банкоматов и пунктов выдачи наличных «Объединенная Расчетная Система», клиенты Связь-Банка могут снимать наличные, осуществлять платежи не только в собственной банкоматной сети, но и в других банкоматах более 180 кредитных организаций.

«Сегодня мы можем уверенно сказать, что Связь-Банк – это банк, который знают, которому доверяют, который не стоит на месте и ставит перед собой масштабные задачи, и их достижение будет обеспечено за счет внедрения новых технологий, совершенствования системы управления, автоматизации банковских операций. Мы стремимся выстраивать комплексные, долговременные отношения с клиентами. Мы осознаем очевидную социальную значимость проектов, которые мы сегодня развиваем, и ответственность перед обществом и гражданами, реализуя программы социального кредитования, поддержки пенсионеров, военных врачей, учителей Мы планируем наращивать бизнес по всем направлениям деятельности, войти в число 30 ведущих банков по объему кредитования и привлечения средств населения и укрепить свои позиции в топ-30 банков по объемам финансирования и размещения средств корпоративных клиентов», – отметил Президент-Председатель Правления Денис Ноздрачев.

Источник:
Связь-Банк (ОАО) 


01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.