На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
02.06.14

УБРиР: Как бизнесу удержать свои позиции в условиях экономического спада?

 ОАО УБРиР: Как бизнесу удержать свои позиции в условиях экономического спада?Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и деловая газета «Ведомости» 27 мая в Казани провели круглый стол на тему «Развитие бизнеса в условиях рецессии». В мероприятии поучаствовали крупные предприниматели Татарстана, руководители промышленных предприятий, аналитики фондовых и аудиторских компаний, а также представители общественных бизнес-объединений.

В ходе дискуссии были озвучены пути развития российской экономики в условиях мирового экономического спада. Участники круглого стола проявили единодушие, что для успешного преодоления кризиса предприятиям необходимо совершенствовать систему управления и повышать производительность труда. По мнению генерального директора ОАО «АйСиЭл – КПО ВС» Виктора Дьячкова, «для этого не обязательно приобретать дорогостоящее оборудование или программное обеспечение – главное, определиться с конкретными целями  и показателями и попытаться снизить существующие издержки».

УБРиР: Как бизнесу удержать свои позиции в условиях экономического спада?

О наиболее эффективных финансовых инструментах, позволяющих развивать бизнес даже в таких сложных условиях, рассказал начальник управления внешних продаж Уральского банка реконструкции и развития Евгений Любимов. Он считает, что наиболее эффективно в этой ситуации будет использование возвратного лизинга, снижение расходов с применением банковских услуг, а также предлагаемые банком гарантии возмещения НДС.

Также на круглом столе были затронуты следующие темы:

  • Стоит ли бизнесу рассчитывать на преференции со стороны государства.
  • Как могут сказаться на состоянии экономики РФ санкции Запада, объявленные в ответ на геополитическую позицию России?
  • Как сказывается на российской промышленности падение рубля и стоит ли переходить на отечественную валюту в расчетах с внешнеторговыми партнерами?
  • Что принесло региональному бизнесу присоединение Крыма: новые возможности или усугубление уже существующих проблем?
  • Какой бизнес – крупный, средний или малый – спасет российскую экономику?

УБРиР: Как бизнесу удержать свои позиции в условиях экономического спада?

Наиболее жаркие споры вызвал именно последний вопрос. Но в итоге спикеры пришли к выводу, что если крупные предприятия будут чувствовать себя уверенно, и будут привлекать региональный малый и средний бизнес на аутсорсинг, то это будет благоприятно влиять не только на российскую экономику, но и на развитие самих предприятий.

Материал по итогам круглого стола будет опубликован в газете «Ведомости. Среднее Поволжье» от 4 июня 2014 г.

Источник:
ОАО "УБРиР"  


01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
30.06.14
30.06.14
30.06.14
27.06.14
26.06.14
26.06.14
26.06.14
25.06.14
25.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.