25.06.14

ВТБ24 стал банком-эквайером для mPOS-сервиса iboxPro

Банк ВТБ 24 (ЗАО)ВТБ24 совместно с компанией «МБТ-ГРУПП» внедрил mPOS технологию на рынке POS-эквайринга. Теперь все предприятия-клиенты, в независимости от размеров, смогут принимать к оплате банковские карты в любом месте и в любое время.

Для того чтобы осуществить безналичный расчет, клиентам достаточно иметь смартфон или планшет на базе iOS и Android и считыватель пластиковых карт. Перевод средств на расчетный счет компании осуществляется в течение одного банковского дня.

«С распространением безналичных платежей технология mPOS становится все более востребованной на российском рынке, — комментирует вице-президент, начальник управления сети самообслуживания ВТБ24 Алексей Дегтярев. — Компактные и простые mPOS-терминалы будут незаменимы для предприятий с большой агентской сетью: для страховых и логистических компаний, риэлторских агентств».

Партнер ВТБ24 — компания «МБТ-ГРУПП» — представила свое mPOS-решение iboxPro весной 2013 года. Сервис iboxPro соответствует требованиям безопасности PCI-DSS. Подробную информацию можно найти на сайте www.i-box.ru.

«ВТБ24 выбрал компанию „МБТ-ГРУПП“ как надежного партнера, который способен развивать рынок безналичных платежей на качественно новом уровне. Компания предлагает своим клиентам не просто эквайринг, а за счет изучения специфики бизнеса создает комплексные решения, оптимизированные для применения в различных отраслях, — говорит Алексей Дегтярев. — За короткий срок в формате iboxPro „МБТ-ГРУПП“ были разработаны решения для страховых компаний, интернет-магазинов и розничной торговли».

Помимо проведения безналичных расчетов в любом месте и в любое время, сервис iboxPro предоставляет компаниям и индивидуальным предпринимателям возможность сбора и обработки данных, ведения товарного учета и формирования фискальной отчетности.

Также клиенты могут оперативно получать информацию по каждой операции. Это сокращает временные и финансовые издержки бизнеса и создает дополнительные конкурентные преимущества для компаний.

«Мы верим, что mPOS может дать бизнесу гораздо больше, чем просто возможность принимать к оплате карты. Смартфоны и планшеты сегодня умеют собирать огромное количество информации по каждому платежу. Не использовать эти данные в управлении бизнесом — значит терять конкурентное преимущество, — отмечает Денис Дьяконов, генеральный директор компании „МБТ-ГРУПП“. — Одна из задач iboxPro — интегрировать прием платежей и аналитику по транзакциям в структуру бизнеса наших клиентов таким образом, чтобы минимизировать документооборот и полностью автоматизировать процесс обработки данных. Мы рады, что ВТБ24 положительно оценил нашу стратегию развития. Мы продолжаем совершенствовать нашу разработку, делая ее еще удобнее, мощнее и совершеннее. Уверен, что с таким партнером как ВТБ24, предлагаемое нами решение станет еще привлекательнее для пользователей».

Источник:
Банк ВТБ 24 (ЗАО) 


02.07.14
02.07.14
02.07.14
01.07.14
01.07.14
30.06.14
30.06.14
30.06.14
30.06.14
27.06.14
27.06.14
26.06.14
26.06.14
26.06.14
25.06.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.