На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
30.06.14

ВТБ24 откроет «Усадьбу Jazz» в Воронеже, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге

Банк ВТБ 24 (ЗАО)С 28 июня один из крупнейших музыкальных фестивалей России — «Усадьба Jazz» — запускает свою региональную программу, официальным спонсором которой выступает ВТБ24. До конца июля концерты пройдут в Воронеже, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Фестиваль «Усадьба Jazz» проходит в России с 2004 года. За 10 лет он стал одним из самых крупных open-air проектов, объединивших на своей территории такие стили как jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления. В этом году организаторы представляют крупнейшую программу за всю историю проекта. Помимо традиционного выступления для московских зрителей в усадьбе «Архангельское», фестиваль также посетит Воронеж, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

На территории «Усадьбы» в ходе региональной программы фестиваля будут работать промо-зоны ВТБ24, где бесплатно будут раздаваться пледы, эко-стулья, дождевики, вееры, надувные мячи, настольные игры уно, бадминтон и фрисби. Для детей будет работать надувной батут; организована раздача леденцов, лимонада и сладкой ваты. Всем участникам доступны фото-будки, где можно самостоятельно сделать памятные фотографии, зона бесплатного Wi-Fi и зарядки телефонов.

«Для нас принципиально важен региональный аспект поддержки крупных культурных проектов. Возможность вживую насладиться знаменитыми музыкальными фестивалями должна быть не только в Москве, но и в регионах, — отмечает заместитель президента-председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24 Михаил Кожокин. — „Усадьба Jazz“ — это уже состоявшийся и зарекомендовавший себя проект. Мы рады, что в этом году он расширит свою географию, впервые побывав в Воронеже и вернувшись в Санкт-Петербург».

28 июня «Усадьба Jazz» пройдет на двух площадках около дворца Ольденбургских в Рамони (Воронеж). Главная сцена будет расположена у дворца и примет Нино Катамадзе и группу Insight (Грузия), пианиста и композитора из Израиля Омера Клейна. На фестивале будет представлен русско-американский проект продюсера и мультиинструменталиста Эвана Марейна, барабанщика Дана Хаукинса и известных российских музыкантов — саксофониста Николая Моисеенко и гитариста Антона Хабибулина.

В Екатеринбурге «Усадьба Jazz» пройдет уже второй раз, в этом году — 5 июля. По сложившейся традиции резиденцией праздника станет усадьба Харитоновых-Расторгуевых. На протяжении целого дня для жителей и гостей столицы Урала будут выступать коллективы из России («Изумруд», Therr Maitz, Александр Скляр и «Тромбон-шоу»), Колумбии (Lucia Pulido) и Нидерландов («Kraak & Smaak»).

Завершится региональная программа фестиваля 19 июля в Санкт-Петербурге на Елагином острове. Организаторы готовят для зрителей три тематические площадки, на которых выступят представители современного джаза, фанка, рока и легкой музыки, а также традиционного джаза и фьюжна. Гостями петербургской «Усадьбы Jazz» в этом году станут «Hypnotic Brass Ensemble» и «Snarky Puppy» (США), «Моральный кодекс» и «Optimystica Orchestra» (Россия), Jan Akkerman & Band feat. Guest Benjamin Herman (Нидерланды), а также другие звезды джазовой музыки.

Источник:
Банк ВТБ 24 (ЗАО) 


18.07.14
18.07.14
18.07.14
17.07.14
16.07.14
16.07.14
16.07.14
15.07.14
15.07.14
15.07.14
14.07.14
14.07.14
11.07.14
11.07.14
11.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.