На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
10.03.15

Сбербанк: «Продающие» сайты начали пользоваться ажиотажным спросом у курганцев

Уральский банк Сбербанка РоссииВ курганском Центре развития бизнеса, расположенном по адресу: Гоголя, 98, обсудили «Проблемы и перспективы развития IT-технологий в Зауралье». На него собрались представители 13 компаний IT-отрасли, которые занимаются разработкой сайтов, продажей программного обеспечения, рекламы в интернете, оказывают консультационные услуги. Главным трендом этого года, по мнению участников круглого стола, стали «продающие» сайты. Многим выгодно строить свой бизнес именно в интернете, здесь удобно найти потенциальных клиентов и организовать продажи, также растет интерес к контекстной рекламе. Новая экономическая ситуация приводит к тому, что все хотят экономить, но при этом развиваться.

«Люди стали заказывать в кризис сайты. Каждый день очень много звонков, даже в декабре не было столько заявок, как январе-феврале этого года, – рассказывает Алексей Сазыкин, руководитель Сервисного центра «А-2» из Кургана. – Пока не знаем, сохранится ли такая динамика. Но два года назад единицы задавались вопросом о необходимости сделать сайт, а теперь только об этом и спрашивают. Кто, чем занимается, это не важно, все хотят расширения рынка именно за счет интернета. Крупным федеральным компаниям сейчас стало выгодно обращаться к разработчикам сайтов из небольших регионов. Для нас появляются новые возможности. К примеру, мы активно работаем с заказчиками из Москвы».

«Мы занимаемся разработкой адаптивных сайтов. Такие сайты подстраиваются под различные экраны устройств (компьютер, планшет, смартфон). Мы видим, что этот рынок активно растет в последнее время, – говорит Сергей Шваб, директор курганской студии «Формат». – По нашей статистике 40% пользователей заходят в интернет с мобильных устройств. Специальное приложение не каждый захочет устанавливать, а адаптивным сайтом пользоваться удобно. Это касается и просмотра страниц, и покупок в интернет-магазинах. Думаю, 70% всех сайтов, которые закажут у нас в 2015 году, будут именно адаптивными».

Отсутствие системы подготовки IT-специалистов, «утечка мозгов», необходимость принимать быстрые решения в условиях динамично развивающего рынка, отток средств в реальный сектор экономики, низкое качество оказания услуг – это, по мнению спикеров, основные преграды в развитии компьютерных и информационных технологий в Курганской области. Их решением могут стать изменения подходов в работе и предоставление услуг по принципу «лучше всех». Многие согласились с идеей создания профессионального IT-сообщества в Курганской области, регулярных встреч на базе Центра развития бизнеса Сбербанка и совместного поиска решения актуальных проблем.

Добавим, получить информацию обо всех мероприятиях в ЦРБ, в том числе и о бесплатных обучающих семинарах, можно по телефону (3522) 48-86-46. Мартовская программа также доступна по ссылке: www.dasreda.ru/crb.

Источник:
Уральский банк Сбербанка России 


15.06.15
15.06.15
08.06.15
08.06.15
01.06.15
01.06.15
12.05.15
07.05.15
07.05.15
07.05.15
30.04.15
29.04.15
29.04.15
29.04.15
28.04.15
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.