15.06.15

УБРиР: Автомойка в режиме «онлайн»: как вести бизнес без лишних затрат?

 ОАО В этом году многие предприниматели вынуждены были оптимизировать расходы. Местный предприниматель Петр Васильев рассказал о том, как решает эту задачу он.

«У меня очень «мужской» бизнес: несколько лет назад я открыл автомойку, а затем и автосервис. Они никогда не пустуют, - запись иногда на неделю вперед. Чтобы сохранить клиентов, пришлось искать способ поддерживать привычные для них цены, а значит – на чем-то экономить. И такой способ нашелся: по совету давнего друга (у него тоже свой малый бизнес) я открыл расчетный счет в Уральском банке реконструкции и развития и практически полностью перешел на расчеты через интернет. Это оказалось так удобно и экономно! Рассказываю в деталях.

Первое, что требуется для работы автосервиса: запчасти и автоэмали. Запчасти мы заказываем у разных поставщиков, вплоть до Владивостока (с японскими машинами по-другому не получится). Платежи я всегда провожу в электронном виде, это дешевле чем, через кассу. У нескольких  моих поставщиков тоже счета в УБРиР, это еще проще: платеж приходит почти мгновенно и плата за его проведение не снимается. А значит, нам оперативно отправят запчасти.

Пользуюсь Интернет-банком Light: он удобный, можно работать с компьютера и со смартфона. Могу оплатить счет в любое время. К тому же он бесплатный! Еще один плюс интернет-банка: если я уезжаю в отпуск, можно быстро положить выручку на депозит без посещения банка. Деньги должны работать, даже когда я отдыхаю.

Поскольку у меня небольшой бизнес, я сам закупаю «мелочевку» вроде жидкого мыла и  бумажных полотенец. Еще покупаю кофе и печенье для клиентов, - идут на «ура» в комнате ожидания. Всегда  рассчитываюсь картой УБРиР.  Удобно, что с помощью одной карты можно оплатить ГСМ и хозяйственные расходы, а также через банкомат сдать выручку. Просто заезжаю в ближайший банкомат УБРиР по дороге домой и зачисляю средства на расчетный счет.

Временами я поручаю сдачу выручки и покупку запчастей самому опытному из своих ремонтников, - он отлично знает, какие запчасти и где лучше покупать. Для него я открыл такую же карту в УБРиР, но установил лимит расходования средств, - на всякий случай.

Также закачал  себе на айфон бесплатное  мобильное приложение «Бизнес 365» и теперь просматриваю состояние счетов. Его же использую, чтобы задать вопрос специалисту банка в онлайн-чате, когда нужно узнать, от какого контрагента поступил платеж, к примеру.

Кстати, расчетный счет я открыл быстро, - достаточно было оставить заявку на сайте. Потом подъехал, подписал всего один договор. И мне бесплатно открыли расчетный и корпоративный счета; подключили интернет-банк, выпустили карту. Все оформление заняло 1 час! Дальше мое присутствие в банке не требуется, все вопросы я решаю онлайн, в интернет-банке.

С УБРиР вести бизнес так просто! Рекомендую!»

Источник:
ОАО "УБРиР" 


29.06.15
29.06.15
29.06.15
15.06.15
15.06.15
08.06.15
08.06.15
01.06.15
01.06.15
01.06.15
01.06.15
12.05.15
12.05.15
07.05.15
07.05.15
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.