29.06.15

ВУЗ-банк: Интернет–банк ФГ Лайф в ТОП-3 рейтинга российского интернет-банкинга для физлиц

ОАО Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало ежегодное исследование рынка интернет-банкинга, которое дает независимую оценку уровня функциональности дистанционных сервисов российских банков и их соответствия современным стандартам качества. В итоговом рейтинге по результат 2014 года система eLife Финансовой группы «Лайф» вошла в ТОП-3 самых функциональных систем.

Исследование производилось по трем основным параметрам: внешний платежный функционал, внутренние операции и сервисные функции, информационная и финансовая безопасность. Оценивалось, в частности, количество поставщиков товаров и услуг, которые клиент может оплатить по уже готовым формам с заполненными реквизитами, наличие возможности управлять лимитами по карте и такие дополнительные сервисы, как составление персонального бюджета, а также защита операций пользователя.

Итоговый рейтинг функциональности отразил совокупную оценку. Система интрнет-банкинга Финансовой группы «Лайф», которую поддерживает ВУЗ-банк, заняла 3 позицию среди 66 участников исследования.

В 2014 году функционал eLife был дополнен такими значимыми опциями, как возможность заказа новой банковской карты, а также виртуальной карты с носителем, возможность открытия вклада онлайн, поиск и оплаты штрафов ГИБДД, «Автоплатеж» по счетам мобильных телефонов. Также бал реализован сервис переводов денежных средств с карты на карту, в том числе сторонних банков. Одним из эксклюзивных сервисов eLife, доступных каждому даже без открытия счета в банке стал «Лайф –Кошелек». Сервис позволяет быстро и безопасно оплачивать товары и услуги в интернете, а также осуществлять различные виды платежей: пополнять счета мобильного телефона, оплачивать коммунальные и другие платежи в пользу 5000 различных организаций.

Кроме того, с 2014 года группа «Лайф» развивает в интернет-банкинге PFM-сервис (Personal Financial Management), который анализирует информацию о счетах, картах (в том числе других банков), кабинетах сотовых операторов, разносит расходы по категориям, времени и месту совершения и предоставляет клиенту удобные отчёты для контроля затрат, а также возможность рассчитать бюджет и подобрать финансовые инструменты для достижения целей.

Денис Кравченко, зам. начальника департамента систем ДБО, Пробизнесбанк, ФГ Лайф:

«Таких результатов в развитии интернет-банка для физических лиц нам позволил достичь, прежде всего, отлаженный процесс взаимодействия между бизнесом и ИТ, обеспечивающий минимальные сроки от возникновения идеи до ее реализации. Этот подход дал возможность реализовать в системе eLife широкий функционал, который по достоинству оценен рынком, рейтинговыми и исследовательскими агентствами».

Для оценки удобства и функциональности всех возможностей eLife, можно воспользоваться демо-версией системы.Чтобы подключиться к электронному банку eLife и мобильному банку достаточно обратиться в любое отделение ВУЗ-банка. Держатели банковских карт банков группы могут зарегистрирвоаться в системе самостоятельно через мобильное приложение LifeMobile.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


29.06.15
29.06.15
29.06.15
Уральский банк реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР») стал лауреатом конкурса «Элита фондового рынка» по итогам 2014 г., который ежегодно проводит Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР)
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
29.06.15
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.