Как правильно выбрать банк для получения ипотечного кредита?

Основные критерии для выбора банка:

1. Заемщик:

Потенциальному заемщику важно понимать, где он может получить кредит, а где – нет. Например, какие-то банки кредитуют заемщиков только с подтверждением ими доходов справкой по форме 2-НДФЛ, какие-то - не рассматривают гражданских супругов в качестве созаемщиков и т. д.

2. Приобретаемый объект недвижимости:

Ипотечных программ очень много, и у банков также есть своя специализация: кто-то выдает кредиты только на приобретение жилья на вторичном рынке, кто-то лучше кредитует новостройки, куда-то не стоит идти за кредитом на покупку комнаты или доли в квартире, и т. д.

3. Условия предоставления ипотечного кредита банком:

Не все банки работают с жилищными сертификатами; только некоторые принимают материнский капитал в качестве первоначального взноса.

Если Вы покупаете квартиру в кредит с одновременной продажей имеющегося жилья, где собственником является несовершеннолетний, то необходимо будет оформить на него долю в новой квартире – далеко не все банки выдадут кредит в такой ситуации.

Стоимость кредита складывается не только из процентной ставки – ВАЖНО ЗНАТЬ О ВСЕХ предстоящих расходах, таких, как комиссия за выдачу кредита, размер страховки и т. п.

Правильный выбор банка увеличит Ваши шансы на успешное улучшение жилищных условий и сохранит Ваши нервы, время и деньги!

Узнайте больше – звоните по тел. (343) 222-01-02, 222-78-78 или отправьте Ваш вопрос – НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Источник:
ООО «Центральное ипотечное агентство»