УБРиР — партнер фестиваля «Царскосельский вернисаж»

ОАО Уральский банк реконструкции и развития стал финансовым партнером Фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж»

Выставка этой уникальной живописи проводится с 2009 года в Царском селе города Пушкин. В этом году фестиваль проходит при финансовой поддержке УБРиР. За прошедшие годы более 800 художников – инвалидов из реабилетационных центров и других учреждений социальной защиты Петербурга, России и зарубежья посетили Царское село, где получили возможность поделиться частицей своей души со зрителями. В этом году на выставку также прислано более 250 работ от тех участников, кто не посетит вернисаж.

УБРиР — партнер фестиваля «Царскосельский вернисаж»УБРиР — партнер фестиваля «Царскосельский вернисаж»

УБРиР не мог обойти стороной это светлое событие и решил подарить настоящий праздник людям, порой совсем не приспособленным к жизни. 28 июня в дополнительном офисе «Санкт - Петербургский» ОАО «УБРиР», что находится на Малом проспекте П.С., д.87, лит. А, выставлены картины участников фестиваля. Банк уже успел отметить особым подарком работу в номинации «Чистота и искренность» пятнадцатилетней художницы Аллы Распутиной, одной из воспитанниц реабилитационного интерната Санкт-Петербурга.

«Большое значение для нас, художников, имеет не только социальный эффект нашей работы, но и творческие достижения наших учеников, которые с полным правом могут называться "люди с неограниченными возможностями"– комментирует коллектив музея «Царскосельская коллекция».

УБРиР не мог обойти стороной это светлое событие и решил подарить настоящий праздник людям, порой совсем не приспособленным к жизни. 28 июня в дополнительном офисе «Санкт - Петербургский» ОАО «УБРиР», что находится на Малом проспекте П.С., д.87, лит. А, выставлены картины участников фестиваля. Банк уже успел отметить особым подарком работу в номинации «Чистота и искренность» пятнадцатилетней художницы Аллы Распутиной, одной из воспитанниц реабилитационного интерната Санкт-Петербурга. «Большое значение для нас, художников, имеет не только социальный эффект нашей работы, но и творческие достижения наших учеников, которые с полным правом могут называться УБРиР не мог обойти стороной это светлое событие и решил подарить настоящий праздник людям, порой совсем не приспособленным к жизни. 28 июня в дополнительном офисе «Санкт - Петербургский» ОАО «УБРиР», что находится на Малом проспекте П.С., д.87, лит. А, выставлены картины участников фестиваля. Банк уже успел отметить особым подарком работу в номинации «Чистота и искренность» пятнадцатилетней художницы Аллы Распутиной, одной из воспитанниц реабилитационного интерната Санкт-Петербурга. «Большое значение для нас, художников, имеет не только социальный эффект нашей работы, но и творческие достижения наших учеников, которые с полным правом могут называться

Главным событием фестиваля, отражающим общественную заинтересованность в раскрытии талантов людей с ограниченными возможностями, по уже сложившейся традиции, стал грандиозный  уличный вернисаж, на котором представлены художественные работы участников фестиваля.Все пространство выставки организовано таким образом, чтобы зритель не разделял произведения профессионалов и инвалидов - любителей, учился видеть красоту, обретенную и выявленную различными способами, но одинаково ценную.

Фестиваль продолжается и УБРиР уверен в том, что поддержка этих добрых, светлых, одаренных людей  обязательно поможет им обрести свое творческое лицо, увидеть новую перспективу и понять, что даже если их возможности ограничены, то способности – безграничны!

Источник:
ОАО "УБРиР"