Банк ВТБ в Тюмени за 6 месяцев увеличил портфель кредитов на 60%

Банк ВТБ (ОАО)Филиал банка ВТБ в Тюмени подвел итоги работы за 1 полугодие 2013 года. 

Портфель депозитов региональных клиентов среднего бизнеса вырос в 3 раза по сравнению с началом года и составил около 0,7 млрд рублей. 

Совокупный портфель депозитов всех категорий клиентов банка ВТБ в Тюмени сформирован в размере более 9 млрд рублей, что на 27% выше аналогичного показателя на 1 января.

Совокупный кредитный портфель тюменского ВТБ в первом полугодии увеличился на 60% и составил порядка 1,7 млрд рублей. Наибольший рост (почти в 6 раз) за 6 месяцев продемонстрировал портфель клиентов крупного бизнеса.

Наиболее значимые сделки за период были заключены со следующими клиентами: компаниями «Золотые луга», «Бургэнерго», группой компаний «Керама».

Руководитель дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ЯНАО,  ХМАО – Югре Сергей Тагинцев отметил: «В целом, мы довольны результатами проделанной работы и движемся в нужном направлении, обозначенном стратегией развития банка. До конца 2013 года вектор развития ВТБ в регионах – это расчетный бизнес. На сегодня мы обладаем широкой линейкой продуктов, и теперь фокус внимания направили на сервис, который уже сейчас позволяет большое количество услуг перевести в онлайн формат».

Для справки:

Средний бизнес - предприятия и организации с годовой выручкой от 300 млн рублей до 10 млрд рублей (по внутренней классификации банка) Крупный бизнес - предприятия и организации с годовой выручкой от 10 млрд рублей (по внутренней классификации банка) ОАО Банк ВТБ,  его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 марта 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7 602,8 млрд рублей) и средствам клиентов (3 727,9  млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

На севере уральского региона расположены операционный офис в Тюмени, дополнительные офисы в Сургуте и Новом Уренгое.

Источник:
Банк ВТБ (ОАО)