Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



23.01.12

Клиенты признали Citi одним из лучших банков-кастодианов в Pоссии

ЗАО КБ "Ситибанк"По результатам рейтингового исследования, проведенного журналом Global Custodian среди банков-кастодианов, работающих на развивающихся рынках

Citi Россия вошел в число лучших банков-кастодианов в 2011 году по версии журнала Global Custodian. Второй год подряд Citi подтверждает лидирующие позиции в области услуг кастоди (депозитария), вновь получив высший рейтинг в категориях «Ведущие клиенты» и «Международные/неаффилированные клиенты (CBNA)».

Ситибанк является одним из крупнейших и старейших банков-кастодианов в России. Банк обслуживает более 250 международных клиентов, в том числе глобальных кастодианов, международные брокерские фирмы, банки, страховые компании, управляющих фондами и стратегических инвесторов. В рамках рейтингового исследования крупнейшие международные клиенты высоко оценили уровень обслуживания, а также индивидуальные решения и широкий спектр кастодиальных услуг и банковских продуктов, предлагаемых Ситибанком.

«Для нас чрезвычайно важно признание международных клиентов, и мы хотели бы искренне поблагодарить их за доверие и постоянную поддержку. Citi Россия предлагает своим клиентам крупнейшую в мире кастодиальную сеть в сочетании с первоклассным качеством услуг и инновационными продуктами, – сказал Алексей Федотов, начальник департамента ценных бумаг Citi Россия и СНГ. – Мы рады, что усилия наших бизнес и операционных подразделений были высоко оценены клиентами, что нашло отражение в рейтинге Global Custodian».

Клиенты–участники рейтингового исследования заполнили подробные анкеты, охватывающие все области кастодиальных услуг. Среди основных параметров оценки качества выделялись следующие: значимость услуг кастодиана и его приверженность бизнесу; уровень клиентского обслуживания и качество управления взаимоотношениями с клиентами; отчетность; корпоративные действия, голосование по доверенности; управление денежными средствами и валюто-обменные операции; сбор и выплата доходов по ценным бумагам; кредитование ценными бумагами; осуществление расчетов по ценным бумагам; ведение счетов по ценным бумагам; технологическая платформа и удобство систем связи.

Ситибанк является одним из старейших участников процесса формирования и усовершенствования инфраструктуры рынка ценных бумаг, активно участвуя в ключевых рабочих группах и профильных комитетах во всех странах своего присутствия. Банк является участником местных банковских ассоциаций, постоянно сотрудничает с центральными банками и регуляторами с целью разработки новых инициатив в области клиринговых операций и осуществления расчетов по ценным бумагам. В контексте работы по улучшению рынка ценных бумаг Citi ставит своей целью снижение рыночных рисков и повышение прозрачности и эффективности рынка в интересах клиентов. Лучшим подтверждением вышеперечисленного стало принятие Федерального закона «О центральном депозитарии» в декабре 2011 года. На протяжении всего 2011 года Citi был одним из основных и самых активных сторонников принятия данного закона, что, несомненно, укрепило позиции банка в рейтинге. Citi является глобальным игроком на рынке услуг кастоди, которому клиенты доверили активы более чем в 60 странах мира общей стоимостью свыше 12 трлн. долларов США.

Журнал Global Custodian является одним из наиболее престижных международных изданий в области кастодиального бизнеса; он ежегодно проводит рейтинговые исследования и опросы среди клиентов банков-кастодианов в отношении банков-агентов, работающих на развивающихся рынках.

Источник:
ЗАО КБ "Ситибанк" 


06.09.13
06.09.13
06.09.13
05.09.13
05.09.13
04.09.13
04.09.13
03.09.13
03.09.13
03.09.13
02.09.13
29.08.13
29.08.13
29.08.13
28.08.13
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.