Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
25.03.13

Банк УРАЛСИБ: Истории успеха предпринимателей в проекте «Цели и средства»

ОАО "БАНК УРАЛСИБ"Банк УРАЛСИБ: Истории успеха предпринимателей в проекте «Цели и средства»Банк УРАЛСИБ и ИД «КоммерсантЪ» представили продолжение совместного информационного проекта «Цели и средства» в новом номере журнала «Огонёк». В статье «Герои нашего времени» представители малого бизнеса, клиенты Банка УРАЛСИБ, рассказывают об истории создания своего дела, о том, как они смогли выстоять, развить и поставить свой бизнес на ноги благодаря кредитным программам. В материалах использованы истории только шести небольших компаний, но по всей стране таких «малышей» тысячи.

Так, в конце 2008 года, в разгар мирового финансового кризиса, будущие предприниматели из подмосковного города Одинцово не испугались и решили рискнуть. Они создали компанию «Линстрой», заняв нишу на оптовом рынке напольных покрытий. Денег на амбициозный проект предпринимателям не хватало, и они начали искать финансового партнера. Поиски привели в Банк УРАЛСИБ. Сейчас решать финансовые задачи компании помогает кредит «Бизнес-Овердрафт», который позволяет покрыть краткосрочные кассовые разрывы, а также достаточные кредитные средства, выделенные ей на развитие. Всего за пять лет компания из новичка превратилась в солидного игрока. Ежегодно валовая выручка растет на 50% и выше.

Индивидуальный предприниматель Венера Маскалькова из Челябинской области, владеющая методиками лечебного массажа и иглотерапии, начала сотрудничать с Банком УРАЛСИБ с 1999 года — с момента создания своего бизнеса. В течение 20 лет Венера арендовала помещения под лечебный кабинет, но получалось, что стоило ей сделать хороший ремонт, арендодатели поднимали плату или вовсе просили уйти. В конце 2012 года она решила взять кредит «Бизнес-Ипотека», чтобы купить под кабинет 70 кв. м. на первом этаже жилого дома. Дела у Венеры Маскальковой идут неплохо. Лист приема пациентов расписан на недели вперед.

Андрей Слепченко, предприниматель из Армавира, более 10 лет занимается автомобильными грузоперевозками. История успеха предпринимателя началась с покупки небольшого коммерческого грузовика. Все это время его бизнес развивался на заемные средства Банка УРАЛСИБ. Свои первые тягачи он брал по автокредиту, но потом выбрал более выгодный тариф «Бизнес-Авто». Сейчас у ИП Слепченко шесть седельных тягачей.

Долгое время ООО «Фирма Рим ландшафт» являлась законодателем мод на рязанском рынке по благоустройству и озеленению жилых микрорайонов. За саженцами деревьев и кустарников сюда стояла длинная очередь не только местных заказчиков, но и строителей из Москвы и Подмосковья. Но в конце 2008 года до России докатился кризис и настали трудные времена. Однако «Рим ландшафт» выстоял благодаря трем факторам. Во-первых, собственники компании резко сократили расходы. Во-вторых, решили уделить больше внимания коттеджному озеленению. В-третьих, помогли выгодные кредиты Банка УРАЛСИБ по программе «Бизнес-Оборот».

Маргарита Суминова недавно приобрела в своем городе Магнитогорске «хлебную точку». Посчитала расходы/доходы и взяла в Банке УРАЛСИБ беззалоговый кредит «Бизнес-Доверие» сроком на 2 года. По словам Маргариты, Банк показался ей привлекательнее других, потому что предложил хорошую процентную ставку — 17,75%. Новая торговая точка полностью окупает ежемесячные выплаты по кредиту. Следить за бизнесом предпринимательнице помогает семья, поэтому в будущее Маргарита смотрит с оптимизмом

Акоб Акобян сочинского ООО «Эдера» торгует канцелярскими товарами оптом и в розницу уже 10 лет. Сначала у него был маленький магазинчик — 20 кв. м., но потом предприниматель решил заняться делом всерьез: вложил свои сбережения, а за кредитом друзья порекомендовали ему обратиться в Банк УРАЛСИБ. За это время сочинский бизнесмен открыл 5 магазинов площадью не менее 100 кв. м. каждый, работает оптовый склад, его дело набирает обороты, растет прибыль.

«УРАЛСИБ стал моим первым и любимым банком, — говорит Акобян. — Мне там нравится все — и скорость обслуживания, и внимательное отношение. В этом Банке я кредитуюсь с 2005 года. С помощью кредитов мой бизнес и вырос».

Самое главное для успешного бизнеса — это даже не деньги, считает Акоб Акобян, а чтобы был интерес к тому делу, которым занимаешься.

главный исполнительный директор по малому бизнесу Банка УРАЛСИБ Светлана КулагинаВ своих комментариях главный исполнительный директор по малому бизнесу Банка УРАЛСИБ Светлана Кулагина остановилась на кредитных продуктах, пользующихся наибольшим спросом среди малых предприятий:

— Наш Банк один из лидеров по работе с малым бизнесом, располагает широкой специализированной линейкой кредитных программ. Более половины нашего портфеля составляет простой и понятный продукт «Бизнес-оборот». Это неслучайно: ведь львиная доля клиентов в сегменте МСБ — торговые предприятия, предприятия услуг. Соответственно, им постоянно требуются кредиты для закупки товаров, увеличения оборотных средств.

Большой популярностью также пользуется «Бизнес-ипотека». Продукт позволяет клиентам получить свою площадку для ведения бизнеса. Для того чтобы понять его эффективность нужно сравнить ежемесячный арендный платеж и ежемесячный платеж, который будет возникать по ипотеке. Если платеж по ипотеке ниже, то не стоит «бросать ассигнации в огонь». Лучше купить помещение в собственность. В малом бизнесе коммерческую ипотеку, как правило, берут не под офисы, а на покупку торговых и производственных площадок, которые и приносят большую часть денег.

Кроме этого, сегодня мы наблюдаем устойчивый спрос на простой и удобный беззалоговый продукт «Бизнес-Овердрафт». Чаще всего им интересуются бизнесмены из сферы торговли и производства, у которых много поставщиков. Этот продукт предназначен для покрытия кассовых разрывов. Овердрафт берется на короткий срок, клиент, как правило, за это время зарабатывает больше. Обязательное условие овердрафта — наличие у клиента нескольких поставщиков и ведение счета в нашем Банке, так как по условиям кредита Банк обязательно должен видеть устойчивые финансовые потоки заемщика.

Еще одним полезным продуктом является «Бизнес-Авто». Сейчас мы активно работаем с дистрибуторами грузовой автотехники, поэтому ставки по автокредитам у нас очень привлекательные.

Устойчиво растет интерес и к кредиту «Бизнес-Доверие». Его главное отличие от классического потребительского кредита — у клиента дополнительно анализируется бизнес. Соответственно, лимит, который предприниматель может получить, выше. Сейчас мы подключаемся ко всем возможным надежным электронным базам и готовим скоринговые решения, чтобы предприниматели могли быстрей получить кредиты.

И ещё... Всем потенциальным заемщикам я бы рекомендовала прийти на наши «Дни открытых идей», которые пройдут более чем 70 городах страны. В этом году программа включает в себя множество интересных мероприятий. Среди них — мастер-классы на темы: «Сервис, достойный восхищения. Клиенты навсегда», «Нематериальная мотивация», «Эффективные бизнес-переговоры», а также спецпроект: «Трудности в бизнесе. Рецепты их преодоления от успешных предпринимателей». Участники семинаров увидят видео-истории предпринимателей России о создании бизнеса, его развитии, о типичных проблемах, с которыми сталкивается большинство предпринимателей, и реальных примерах их успешного решения. Между Москвой и российскими городами будет организован телемост с Натальей Ларионовой, директором департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ, которая не только курирует политику и меры по поддержке малого и среднего бизнеса в стране, но и является интересным собеседником. Наши кредитные специалисты с удовольствием проконсультируют участников по всем интересующим вопросам.

Ознакомиться с электронной версией проекта можно на сайте ИД «Коммерсант».

Источник:
ОАО "Банк УРАЛСИБ" 


28.08.13
28.08.13
28.08.13
28.08.13
27.08.13
27.08.13
26.08.13
23.08.13
23.08.13
23.08.13
23.08.13
22.08.13
22.08.13
22.08.13
21.08.13
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.