Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
29.04.13

УРАЛСИБ объявляет конкурс идей благотворительных проектов по оказанию помощи детям из приемных семей и семей группы риска

ОАО УРАЛСИБ объявляет конкурс идей благотворительных проектов по оказанию помощи детям из приемных семей и семей группы рискаОАО «УРАЛСИБ» объявляет конкурс идей благотворительных проектов по оказанию помощи детям из приемных семей и семей группы риска. Конкурс приурочен к 25-летию ОАО «УРАЛСИБ» и проводится в течение 2013 года.

К участию в Конкурсе приглашаются юридические лица — некоммерческие организации (НКО) из регионов присутствия ОАО «УРАЛСИБ», имеющие опыт работы в сфере профилактики социального сиротства, соответствующий кадровый и ресурсный потенциал, включая собственные или привлеченные целевые денежные средства.

Цель Конкурса — поиск и отбор в регионах присутствия ОАО «УРАЛСИБ» лучших предложений НКО по реализации благотворительных проектов, направленных на поддержку приемных семей и семей группы риска (в рамках программ «УРАЛСИБ — детям» и «УРАЛСИБ — за здоровое поколение»).

По программе «УРАЛСИБ — детям» могут быть реализованы региональные благотворительные проекты, направленные на предупреждение социального сиротства, социальную адаптацию, повышение качества жизни, образовательного и духовно-нравственного уровня детей из приемных семей и семей группы риска.

По программе «УРАЛСИБ — за здоровое поколение» могут быть реализованы региональные благотворительные проекты, направленные на содействие формированию здорового образа жизни детей из приемных семей и семей группы риска, их физическому развитию. Не рассматриваются идеи проектов, нацеленных на оказание адресной медицинской помощи и лечение.

Идеи проектов должны быть направлены исключительно на поддержку и развитие детей из приемных семей и семей группы риска, на решение следующих задач:

  • содействие приемным семьям в воспитании детей, осуществление профилактики возвратов детей из приемных семей;
  • выявление семей группы риска на ранних стадиях семейного неблагополучия, профилактика их разрушения;
  • оказание комплексной помощи семьям группы риска, способствование благополучию ребенка в кровной семье.

Проведение Конкурса обеспечивает Оргкомитет, состоящий из сотрудников Банка, Благотворительного детского фонда «Виктория», представителей общественности, с привлечением экспертов из государственных и общественных организаций, региональных Общественных палат. По решению Оргкомитета состав его может быть расширен за счет представителей других партнерских организаций.

Контакты Оргкомитета:
Телефон: (495) 785-12-12 доб. 7861
Электронная почта: KonyshevAG@uralsib.ru и NechaevaEV@uralsib.ru
Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку от НКО по электронной почте на адрес KonyshevAG@uralsib.ru и NechaevaEV@uralsib.ru в форме Паспорта проекта.

В период разработки идей проектов заявителям будет обеспечена возможность консультирования со специалистами Оргкомитета и представителями Банка в регионах.

Одна некоммерческая организация может представить на конкурс не более двух идей/проектов.

Срок реализации проектов — не более одного года.

Ключевые критерии отбора идей для последующей реализации:

  • Соответствие целей и задач проекта направленности благотворительных программ «УРАЛСИБ — детям» и «УРАЛСИБ — за здоровое поколение»;
  • Ясно сформулированные, достижимые и измеримые планируемые результаты проекта;
  • Наличие у НКО опыта работы по профилактике социального сиротства и/или с приемными семьями;
  • Наличие у НКО кадрового и ресурсного потенциала для развития проекта на долговременной основе;
  • Возможность масштабирования и тиражирования проекта;
  • Возможность участия добровольцев;
  • Общий бюджет (стоимость) проекта не превышает 400 тыс. руб.;
  • Наличие у НКО финансирования из бюджетных и/или внебюджетных источников в размере от 30 до 50% общего бюджета проекта;
  • Устойчивость проекта — наличие у НКО потенциала для закрепления и развития достигнутых результатов проекта после завершения финансирования со стороны ОАО «УРАЛСИБ».

Конкурсный отбор идей — победителей Конкурса будет утверждаться Оргкомитетом на основе решения Экспертной комиссии, которая формируется Оргкомитетом из представителей ОАО «УРАЛСИБ», независимых экспертов в сфере профилактики социального сиротства и работы с приемными семьями, включая представителей БДФ «Виктория», а также представителей региональных государственных, некоммерческих, общественных организаций, местных Общественных палат.

Обмен мнениями членов Экспертной комиссии осуществляется по мере поступления заявок с использованием интернет-технологий. Допускается заочное дистанционное заключение эксперта по поданным заявкам.

Итоги Конкурса подводятся поквартально, не позднее 5 числа каждого третьего месяца квартала (5 июня, 5 сентября, 5 декабря) по заявкам, поступившим до 20 числа каждого второго месяца квартала соответственно (20 мая, 20 августа, 20 ноября).

Дата окончания приема заявок-обращений не устанавливается. Решение о прекращении рассмотрения заявок-обращений принимает Оргкомитет конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой право не утвердить ни одной идеи из поступивших от НКО на территории субъекта РФ, и повторно объявить о проведении конкурса в данном субъекте РФ.

НКО, представившие на Конкурс идеи, признанные победителями, информируются об этом в электронной форме за подписью руководителя Оргкомитета на адреса, указанные в заявке, в течение пяти дней с момента утверждения Оргкомитетом решения Экспертной комиссии.

Реализация проектов, основанных на идеях, победивших в Конкурсе.

НКО, представившие идеи, признанные Экспертной комиссией и Оргкомитетом идеями-победителями, получат возможность доработать проект совместно с сотрудниками ОАО «УРАЛСИБ» — региональными координаторами по благотворительности для последующего этапа реализации.

Доработанные проекты и сопровождающие документы от НКО представляются координаторами по благотворительности в центральный офис ОАО «УРАЛСИБ» (г. Москва) в соответствии со стандартной процедурой, установленной в Банке для отбора и реализации благотворительных проектов.

Для получения финансирования НКО направляют в ОАО «УРАЛСИБ» письма-обращения по установленной форме (форма предоставляется региональными координаторами по благотворительности ОАО «УРАЛСИБ») с приложениями, раскрывающими структуру бюджета проекта и детальный состав затрат.

Финансирование проекта будет произведено в течение 2013 года в форме единовременного целевого благотворительного пожертвования на счет НКО после получения от НКО подтверждения о привлечении средств для софинансирования проекта из бюджетных и/или внебюджетных источников.

Платежные документы о перечислении средств пожертвования ОАО «УРАЛСИБ» на счет НКО будут подтверждать заключение Договора целевого благотворительного пожертвования между ОАО «УРАЛСИБ» и НКО путем обмена документами на условиях, указанных в письме-обращении от НКО в адрес ОАО «УРАЛСИБ» по установленной Банком форме.

На основе обязательств, взятых на себя НКО в письме-обращении в ОАО «УРАЛСИБ» по установленной Банком форме, Банк осуществляет контроль целевого использования перечисленного пожертвования и контроль за ходом и результатами реализации проекта.

Оргкомитет Конкурса имеет право рекомендовать ОАО «УРАЛСИБ» рассмотреть вопрос о продлении сроков поддержки проектов, основанных на идеях, признанных победителями Конкурса, с учетом результатов реализации проекта за первый год.

Источник:
ОАО "Банк УРАЛСИБ" 


28.08.13
28.08.13
28.08.13
28.08.13
27.08.13
27.08.13
26.08.13
23.08.13
23.08.13
23.08.13
23.08.13
22.08.13
22.08.13
22.08.13
21.08.13
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.