11.07.13

Проект Фонда UniCredit «Ваш выбор, Ваш проект» был отмечен Европейской премией по КСО CSR Award

ЗАО ЮниКредит Банк25 июня в выставочном комплексе Wild Gallery в Брюсселе состоялось награждение Европейской премией по КСО — European CSR Award, которая поощряет проекты в сфере корпоративной социальной ответственности. Награждение премией осуществляется при информационной и финансовой поддержке Еврокомиссии в рамках программы, координируемой CSR Europe и Business in the Community и при поддержке Alliance Boots.

Проект направлен на выделение лучших моделей партнерского сотрудничества между коммерческими предприятиями и некоммерческими организациями, особое внимание уделяется программам сотрудничества, которые способствуют устойчивому развитию компании посредством социальных инноваций.

На данном мероприятии, в котором приняли участие более 60 компаний из 29 стран мира, группа UniCredit получила особое упоминание в связи с программой «Ваш выбор, Ваш проект», реализуемой Фондом UniCredit.

В сертификате, который был вручен г-ном Антонио Таяни (Antonio Tajani), Вице-президентом Еврокомиссии по вопросам промышленности и предпринимательства, отмечено: «за исключительный географический масштаб проекта сотрудничества UniCredit, предполагающего реализацию данной инновационной модели партнерства, разработанной Фондом UniCredit, в девяти странах Европы и вовлекающей большое количество сотрудников. Данный проект укрепил социальную сплоченность как внутри Банка, повысив уровень осведомленности сотрудников в отношении проблем дискриминации и социальных проблем, так и за пределами Банка, предоставив многим социальным учреждениям свою поддержку: таким образом, проект позволил реализовать многие важные и эффективные инициативы».

Фонд UniCredit был создан UniCredit в 2003 году в качестве центра компетенций для содействия развитию идей солидарности и благотворительности в обществе. Проекты, которые поддерживает Фонд, призваны повысить среди сотрудников компании уровень культуры взаимопомощи и вовлечения в жизнь общества. За 10 лет существования Фонда было реализовано более 330 проектов и инициатив на общую сумму 85 миллионов евро.

Президент Фонда UniCredit Маурицио Каррара (Maurizio Carrara) так комментирует получение особого упоминания UniCredit при награждении Европейской премией по КСО — CSR Award Scheme: «Это признание нашего стремления решать возникающие социальные проблемы, а также признание выполнения наших обязательств по постоянному вовлечению сотрудников в решение этих проблем, что оказалось крайне эффективным. Десять лет назад нами была запущена программа «Gift Matching Program» (программа Фонда UniCredit, по которой увеличивался размер пожертвований сотрудников Банка, сделанных в пользу некоммерческих организаций), которая за все это время смогла оказать поддержку более 3 500 проектам на сумму более 31 миллиона евро с ежегодным участием около 13 000 наших сотрудников. Программа «Ваш выбор, Ваш проект» (Your Choice, Your Project) помогла развить наши обязательства перед сотрудниками, она отличается от других программ благодаря ее инновационному характеру голосования и механизму активного участия, которые были использованы для отбора проектов, достойных поддержки Фонда; программа позволила принять участие 38 000 сотрудникам Банка. Эффективность этой модели, которая позволила осуществить 58 проектов на сумму около 2,6 миллионов евро, обусловлена ее гибкостью и возможностью адаптации по отношению к конкретным потребностям. Такая модель является устойчивой, и она может быть воспроизведена во многих других странах, принося пользу различным сообществам, которые так сильно отличаются друг от друга».

Источник:
ЗАО ЮниКредит Банк 


04.08.14
01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.