12.07.13

ЮниКредит Банк: Россия и Польша: соседи – партнеры – инвесторы

ЗАО ЮниКредит БанкМинистерство иностранных дел Республики Польша и Европейский финансовый конгресс выступили с инициативой о проведении до 2016 года важнейшей серии встреч представителей бизнеса, науки и политики в рамках Форума «Диалог и бизнес: Польша и Россия». Главная цель - укрепление позиций Польши в качестве активного сторонника политики добрососедства ЕС.

По замыслу организаторов, Форум должен стать площадкой для открытых переговоров между представителями бизнеса и власти двух стран. Российско-польские встречи будут проходить регулярно, 2 раза в год, в г. Сопот (в рамках поддержки Европейского финансового конгресса) и в г. Калининграде.

В этом году пленарные сессии в рамках Форума «Диалог и бизнес: Польша и Россия», состоялись 26—27 июня в Сопоте и прошли под лозунгом «Сосед – Партнер – Инвестор». Участники поделились знаниями передовых технологий в сфере инвестирования, строительства инфраструктуры, организации безопасности в рамках подготовки России к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также в повестку дня российско-польского Форума были включены вопросы по финансовой безопасности внешнеэкономических сделок, интернационализации бизнеса и опыт организации, коммерческого сопровождения и реализации концепции международных спортивных мероприятий. Российской стороне был интересен опыт Польши в организации Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Обсуждения, дискуссионные клубы и пленарные сессии в рамках Форума посетили многочисленные представители бизнеса, федеральных органов власти и местных органов самоуправления двух стран.

Большой интерес вызвала пленарная сессия «Вопросы финансовых инструментов и финансовой безопасности внешнеэкономических сделок», модератором которой стал член Наблюдательного совета «Банк Пекао С.А.» Павел Дангель. Среди участников дискуссии: Карло Марини, Исполнительный вице-президент и Глава управления международных клиентов UniCredit SpA, Анджей Копырский, Заместитель председателя Правления Bank Pekao, и Юлия Петрова, Директор департамента транзакционных банковских услуг ЗАО ЮниКредит Банк.

В рамках российско-польского диалога эксперты из ЮниКредит познакомили всех участников с проектами, которые способствуют развитию партнерских экономических отношений между польскими и российскими бизнесменами, представили полный спектр возможностей использования финансовых инструментов для хеджирования сделок между деловыми партнерами из разных стран.

По итогам дискуссий и встреч Европейского финансового конгресса будут представлены рекомендации. Они содержат практические решения для бизнеса и власти в тех сферах, которые обеспечивают экономическое развитие Европейского союза в целом и Польши в частности. Рекомендации разработаны с учетом общих интересов, консультационную помощь в их реализации оказывают авторитетные эксперты и информационно поддерживают СМИ.

О Европейском финансовом конгрессе
В этом году Европейский финансовый конгресс прошел под лозунгом «Финансовая безопасность и устойчивое развитие Европы и Польши». Представители европейских и национальных органов власти, регулирующих и контролирующих организаций, бизнес-институтов, научного и политического сообщества, а также неправительственных организаций и СМИ стали активными участниками обсуждения перспектив безопасности и стабильности развития Европейского союза. В работе Европейского финансового конгресса приняли участие около 1 300 гостей.

О «Банк Пекао С.А.»
«Банк Пекао С.А.» основан более 80 лет назад и на сегодняшний день является одним из крупнейших финансовых учреждений Центральной и Восточной Европы. По объему активов банк занимает второе, а по объему капитала — первое место среди крупнейших банков Польши (по результатам стресс-тестов, проведенных Комиссией по финансовому надзору Польши) и был признан одним из самых надежных банков в Европе.
«Банк Пекао С.А.» обладает второй по величине в Польше банковской сетью (1 000 отделений) и широкой сетью банкоматов с обслуживанием без комиссии. Она насчитывает более 4 000 банкоматов в Польше и около 20 000 в 22 странах Европы. В группу «Банк Пекао С.А.» входит крупнейший в Польше инвестиционный фонд, пенсионный фонд, две брокерские фирмы, а также лизинговые и факторинговые дочерние компании, которые занимают лидирующие позиции в своем секторе рынка.
«Банк Пекао С.А.» и ЗАО ЮниКредит Банк входят в одну их крупнейших общеевропейских финансовых групп — Группу UniCredit, которая представлена в 22 странах Европы и состоит из 9 600 отделений, где работают около 160 000 сотрудников.

Источник:
ЗАО ЮниКредит Банк 


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.