15.10.13

Банк24.ру: Во время отпусков предприниматели в 2 раза чаще управляли счетами по телефону

Аналитики Банка24.ру — крупнейшего федерального банка, ориентированного на работу с малым и средним бизнесом, — подсчитали, что в летние месяцы такой сервис, как «Телефонный банк», был особенно востребован.

По сравнению с весной интенсивность использования выросла примерно в 2 раза, пиковая нагрузка была отмечена в августе. В сентябре и начале октября звонков стало чуть меньше, но все равно идет рост.

«Телефонный банк» — сервис, который Банк24.ру запустил в январе 2013 года первым в России. Благодаря «Телефонному банку» даже без подключения к Интернету можно работать со счетами и картами, получать по ним информацию, блокировать карты, совершать оплату по шаблонам и переводы по счетам, заказывать различные справки. Для начала работы достаточно ввести на мобильном телефоне личный логин. Этот сервис доступен клиентам-юридическим лицам. Чтобы подключиться к «Телефонному банку», не надо ехать в офис Банка24.ру. Специальный логин присваивается в Интернет-банке — достаточно лишь заполнить заявление на его получение. Подключение к «Телефонному банку» бесплатное.

Почему востребованность «Телефонного банка» выросла именно летом? По мнению специалистов Банка24.ру, это связано с тем, что многие бизнесмены находились в отпусках, и им было удобнее работать со счетами даже без привязки к Интернету. Совершенно реально — лежать на шезлонге на пляже, пить коктейль, просто говорить по телефону и во время разговора переводить деньги за товары или услуги на счета деловых партнеров.

Сервис от «двадцатьчетверки» абсолютно надежен. Наталья Шорохова, руководитель проектов отдела удаленного обслуживания клиентов Банка24.ру: «Для доступа к «Телефонному банку» не нужен пароль, достаточно специального логина. Голос тоже не имеет никакого значения, по нему идентификация не производится. Платежные операции в «Телефонном банке» совершаются только те, которые раньше уже проводились в Интернет-банке. То есть, по сути, можно только повторить платеж, да и то, при его совершении клиенту на его мобильный телефон приходит смс с кодом подтверждения, который ему нужно отправить в ответном сообщении. Как показывает практика, это нисколько не мешает работе. Ведь зачастую мы сотрудничаем с постоянными клиентами и платежи им ежемесячно совершаем одни и те же. Что касается лимитов, то они точно такие же, как и в Интернет-банке. Их каждый клиент устанавливает для себя индивидуально. Рисков работы с системой нет никаких. Главное — беречь персональный логин: никуда не записывать, а просто запомнить.

«Телефонный банк» — отличное дополнение к нашему Интернет-банку, который в 2013 году был признан лучшим Интернет-банком для бизнеса*. Чем больше удобных каналов, с помощью которых клиенты могут работать со счетами, тем лучше».

Константин Ястребов, директор ООО ЛК «СпецТрансАвто», Екатеринбург:
«Я активно использую все сервисы Банка24.ру: и Интернет-банк, и его мобильные приложения, слежу за всеми обновлениями. Когда появился «Телефонный банк», я сразу же решил его протестировать. Отправил через него платеж партнеру. В общем-то, удобная вещь. Интернет, конечно, у меня всегда есть в телефоне, но мало ли что! Буду пользоваться».

*По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», портала «Банки.ру», а также аналитического агентства MarkswebbRank&Report.

Источник:
"Банк24.ру" (ОАО) 


01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.