18.04.14

УБРиР поддержал юных бизнесменов

ОАО УБРиР поддержал юных бизнесменовУральский банк реконструкции и развития выступил партнером бизнес-игры «Деловой город».

«Деловой город» — это социальный проект, организованный учащимися специальной школы для слепых имени Мартиросяна, главным элементом которого является деловая игра. Суть игры — моделирование социально-экономической среды современного города. В рамках игры каждый участник может представить определённую социально значимую услугу жителям делового города и продемонстрировать компетенции организатора, предпринимателя, наставника, специалиста и потребителя.

Вот уже второй год инклюзивная площадка по подготовке профессионалов будущего «Деловой город» предлагает участникам найти для себя дело, интересное во всех отношениях, в режиме увлекательной трёхдневной игры.

В 2014 году проект также проходил в два этапа:

В течение 2013-2014 учебного года учащиеся и гости Верхнепышминской школы-интерната слепых и слабовидящих им. С.А. Мартиросяна посетили более чем 20 мастер-классов. Каждый желающий мог попробовать себя в парикмахерском искусстве, в роли повара ресторана, журналиста, бизнес-аналитика и других увлекательных профессиях. Этот этап помогал определиться с будущей профессией, научиться чему-то новому, получить ответы на интересующие вопросы от лучших специалистов своего дела и - главное - окунуться в атмосферу деловой активной жизни с хорошим настроением.

Финал этой полугодовой работы – игра, в которой участники открывали свои компании и боролись за звание лучшего в своём деле. Во время игры свою деятельность развернули 9 организаций: начали работать банк, салон медицинского массажа, салон красоты, кинотеатр, инклюзивный клуб досуга, ресторан и другие. Пять из этих компаний возглавили ученики интерната, тотально незрячие директора. Отличие этих организаций от настоящих только в том, что работают они на территории школы. Но услуги предоставляют самые настоящие!

«В этом году ребята решили создать свой банк, - поделилась Нина Петровна Шалган, директор школы-интерната слепых и слабовидящих им. С.А. Мартиросяна. – Дети отправились в УБРиР, где познакомились с банковским делом, научились пользоваться карточками… Специально для ребят сотрудники банка провели серию уроков и мастер-классов — благодаря им наши ученики почувствовали себя настоящими банкирами!»

Участвовать в игре приехали и ребята из Екатеринбурга: ученики школы №78, воспитанники Детских домов №1 и №3.

«Замечательно, что у ребят есть возможность проявить свои таланты, работать в команде, определиться с профессией… Не должно быть никаких ограничений – у каждого ребенка должна быть возможность в полной мере реализовать свои таланты и способности, - говорит Вера Матсон, заместитель начальника дополнительного офиса УБРиР «Металлург». -  Замечательно, что нам удалось вызвать у детей такой интерес и на территории школы начал свою работу настоящий банк!»

УБРиР поддержал юных банкиров: вручил ребятам памятные подарки, а также выдал всем бизнесменам – владельцам 9 компаний – банковские карты.

Скоро школа отметит свой день рождения: 25 апреля в школе-интернате слепых и слабовидящих им. С.А. Мартиросяна состоится праздник «Наш дом».

В торжественной части организаторы и партнеры ролевой игры «Деловой город» подведут итоги и поздравят победителей. Сотрудники нашего банка вручат сертификаты на получение банковских карт и юные директоры фирм, наконец, смогут приступить к реализации своих бизнес-проектов.

Источник:
ОАО "УБРиР"  


12.08.14
12.08.14
12.08.14
11.08.14
11.08.14
08.08.14
08.08.14
07.08.14
07.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
06.08.14
05.08.14
05.08.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.