23.03.15

Банк Москвы: Михаил Кузовлев выступил на заседании Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Центрального федерального округа

АКБ "Банк Москвы" (ОАО)18 марта в Москве прошло заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Центрального федерального округа, которое было посвящено реализации подписанного в декабре 2013 года Трехстороннего соглашения между органами исполнительной власти субъектов РФ в ЦФО, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО и Координационным советом РСПП ЦФО.

Свою оценку того, как выполняются положения Соглашения, дал Михаил Кузовлев, Президент—Председатель Правления Банка Москвы, Председатель КС РСПП ЦФО, сопредседатель Трехсторонней комиссии. Он отметил, что несмотря на кризисные вызовы реальная зарплата и занятость работников в регионах ЦФО сохраняет стабильность, массовых увольнений зафиксировано не было.

Основной темой, которая обсуждалась на заседании Трехсторонней комиссии, стало положение Соглашения об обеспечении размера минимальной заработной платы во внебюджетном секторе не ниже величины прожиточного минимума. По словам М. Кузовлева, анализ выполнения этого условия показал, что минимальный размер заработной платы в 11 регионах ЦФО соответствует уровню прожиточного минимума, в 4 регионах — значительно превышает, а в 5 — по-прежнему остается ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

«Очевидно, что улучшение данной ситуации будет в значительной степени зависеть от общего тренда развития экономики. В сложных экономических условиях регионам ЦФО необходимо уделить максимум внимания повышению инвестиционной привлекательности. Одна из первоочередных задач — облегчение для инвесторов налоговой нагрузки по созданию инфраструктуры, также целесообразно рассмотреть возможность исключить из налогообложения затраты, связанные с инвестициями в развитие баз профессиональных учреждений, а также подготовку кадров, как внутри предприятий, так и в профессиональных училищах», — прокомментировал Михаил Кузовлев.

В ходе заседания Комиссии было принято совместное решение об усилении партнерства в рамках подписанного Соглашения. Стороны договорились принимать участие в мероприятиях по стабилизации экономики, реализуемых субъектами ЦФО, привлекать работодателей и профсоюзы к формированию и реализации региональных антикризисных планов, осуществлять контроль за своевременностью и полнотой выплаты заработной платы, совместно принимать меры по ликвидации задолженности по заработной плате и по снижению численности работников, получающих заработную плату ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения РФ и др.

Источник:
АКБ "Банк Москвы" (ОАО) 


15.06.15
15.06.15
08.06.15
08.06.15
08.06.15
01.06.15
01.06.15
12.05.15
07.05.15
07.05.15
30.04.15
29.04.15
29.04.15
28.04.15
28.04.15
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.