Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



29.11.11

ВУЗ-банк: В Екатеринбурге обсудили проблемы молодежного бизнеса

 ОАО "ВУЗ-банк"Молодые бизнесмены очень часто считают, что заемные средства им недоступны, а также очень дороги. Это заблуждение руководитель проекта по кредитованию малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Олег Попков развеял на встрече экспертов с начинающими предприниматели в рамках форума малого и среднего бизнеса «СТАРТАП».

Ток-шоу «Стартап: первые шаги», состоявшееся в минувшие выходные, собрало порядка 60 молодых бизнесменов, которые смогли задать свои вопросы  руководителю Инфраструктурного ХАБа Свердловской области и форума «Стартап» Максиму Годовых, председателю Свердловского отделения профсоюза работников среднего и малого бизнеса Юрию Чухареву и другим экспертам. Банковскую сферу представил руководитель проекта по кредитованию малого бизнеса ВУЗ-банка Олег Попков.

Трудно ли начать свое дело? С какими проблемами сталкиваются молодые предприниматели и какие ошибки чаще всего совершают? Эти и другие вопросы молодежного бизнеса в форме дискуссии обсудили участники встречи.

Одних из главных вопросов стартаперов – где взять деньги? «Существует мнение, что банковское кредитование молодым не доступно.  Однако это заблуждение. К примеру, сегодня ВУЗ-банк  кредитует предпринимателей, срок ведения бизнеса которых составляет от 3 месяцев. Есть возможность получить кредит до 1 миллиона рублей без залога и поручительства. Кредиты до 150 тысяч рублей по программе «Микрофин», как раз рассчитанной на предпринимателей без обеспечения и начинающих бизнесменов без кредитной истории,  мы выдаем по двум документам за несколько часов», - рассказал Олег Попков.

В части расчетно-кассового обслуживания банки готовы предложить молодым предпринимателям нулевую цену вхождения в банк. В частности, ВУЗ-банк до 31 декабря открывает расчетные счета бесплатно. В качестве поддержки бизнесменам можно рассматривать организацию финансовыми учреждениями  различных тематических семинаров, а также проекты по типу «Клиентский клуб», в рамках которых  у предпринимателей  есть возможность расширить деловые связи и приобрести новых партнеров из числа клиентской базы банка.  

Участники встречи обсудили также кадровый вопрос и идеи для нового бизнеса. «С утверждением, что начинающий бизнес не может нормально развиваться из-за кадрового голода, так как опытные сотрудники стоят дорого, я не согласен. В бизнесе самое главное – это инновационная идея и правильные люди. В целом любое предпринимательство – это деятельность на свой страх и риск, но ощущение собственного бизнеса можно сравнить с ездой за рулем автомобиля, что намного приятнее, чем сидеть в пассажирском кресле», - отметил Олег Попков.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


06.09.13
06.09.13
06.09.13
05.09.13
05.09.13
04.09.13
04.09.13
03.09.13
03.09.13
03.09.13
02.09.13
29.08.13
29.08.13
29.08.13
28.08.13
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.